Спектакль «Любовь убивает» в Детском музыкальном театре имени Н. И. Сац

  • Детский музыкальный театр имени Наталии Сац
  • Детский музыкальный театр имени Наталии Сац просп. Вернадского, д. 5 Россия, Москва
  • 25 ноября 19:00
  • 12+

Театр Сац представляет первую российскую постановку забытого шедевра композитора и арфиста Хуана Идальго де Поланко, самого плодовитого, значимого и влиятельного среди композиторов эпохи барокко в испаноязычной культуре. Музыка де Поланко пользовалась огромной популярностью на протяжении всего его творческого пути, особенно сочинения для театра. Де Поланко создал оперу в Испании — его можно сравнить с Генри Пёрселлом, сделавшим то же самое в Англии.

«Любовь убивает» — самая старая из сохранившихся испанских опер, созданная на основе текстов Педро Кальдерона и датируемая 1660-м годом. Пасторальная опера поражает изысканностью звучания — выразительной декламацией, сольными ариями, вокальными ансамблями и хорами, пронизанными мотивами испанского фольклора. Опера звучит в сопровождении ансамбля со включением барочных арф и старинных испанских гитар.

Поставил оперу известный исследователь музыкального барокко и виртуозный арфист — англичанин Эндрю Лоуренс-Кинг. В Театре Сац уже идёт один спектакль в его постановке — «Игра о душе и теле». Будучи выдающимся интерпретатором старинной музыки, Лоуренс-Кинг получил премию Grammy, поставил большое количество опер и других произведений старинного театра по всему миру.

Посмотреть на карте
Спектакль «Любовь убивает» в Детском музыкальном театре имени Н. И. Сац фото 1

Представляем информацию о событии Спектакль «Любовь убивает» в Детском музыкальном театре имени Н. И. Сац в Москве.

КОГДА? Событие пройдет 25 ноября 19:00 по адресу просп. Вернадского, д. 5.

ЦЕНА Стоимость посещения мероприятия составит .

На странице представлено описание мероприятия и все данные для желающих его посетить: адрес карте Москвы и фото события Спектакль «Любовь убивает» в Детском музыкальном театре имени Н. И. Сац.

Ждем ваших впечатлений и отзывов о Спектакль «Любовь убивает» в Детском музыкальном театре имени Н. И. Сац на сайте AllinMos.ru!

Отзывы «Спектакль «Любовь убивает» в Детском музыкальном театре имени Н. И. Сац»

У данного объекта ещё нет отзывов...

Оставьте отзыв о заведении

Контент любезно предоставлен замечательными kudago.com