Спектакль «Кому на Руси жить хорошо» в «Гоголь-центре»

  • «Гоголь-центр»
  • «Гоголь-центр» ул. Казакова, д. 8 Россия, Москва
  • 5 июня 19:00 - 7 июня 22:40
  • 18+
  • Цена: от 1000 до 6000 рублей

В новом спектакле Кирилла Серебренникова три части: «Спор», «Пьяная ночь» и «Пир на весь мир». В первой части предстанут те самые мужики, задавшие знаменитый вопрос: «кому живётся весело, вольготно на Руси?». Ради чего они оставили дом и пустились в нелёгкий путь, где начинается и заканчивается «русский мир» и почему так сложно быть свободным — эти загадки прояснятся в первой части.

Вторая часть — «Пьяная ночь» — о пьяных мужичках, затерявшихся в полях. Они слышат зовущие их голоса, которые могут оказаться как реальными, так и воображаемыми. А в третьей части зрителям расскажут о том, каким бывает счастье — женское, бескорыстное, блаженное…

Свою поэму Некрасов создал, когда крепостное право уже было отменено. Главные темы произведения — это свобода и рабство. Обрести свободу невозможно именно потому, что рабство удобно и привычно. Некрасов любил и понимал свою родину и русских людей так, как мало кто любил и понимал. Ему удалось проникнуть в сущность русского человека, которая по прошествии двух веков не так уж сильно изменилась.

Постановка Кирилла Серебренникова, музыка Ильи Демуцкого и Дениса Хорова, хореограф третьей части спектакля — Антон Адасинский.

Посмотреть на карте
Спектакль «Кому на Руси жить хорошо» в «Гоголь-центре» фото 1

Представляем информацию о событии Спектакль «Кому на Руси жить хорошо» в «Гоголь-центре» в Москве.

КОГДА? Событие пройдет 5 июня 19:00 - 7 июня 22:40 по адресу ул. Казакова, д. 8.

ЦЕНА Стоимость посещения мероприятия составит от 1000 до 6000 рублей.

На странице представлено описание мероприятия и все данные для желающих его посетить: адрес карте Москвы и фото события Спектакль «Кому на Руси жить хорошо» в «Гоголь-центре».

Ждем ваших впечатлений и отзывов о Спектакль «Кому на Руси жить хорошо» в «Гоголь-центре» на сайте AllinMos.ru!

Отзывы «Спектакль «Кому на Руси жить хорошо» в «Гоголь-центре»»

У данного объекта ещё нет отзывов...

Оставьте отзыв о заведении

Контент любезно предоставлен замечательными kudago.com