Спектакль «Синяя птица. Реквием. Путешествие» в Электротеатре «Станиславский»

  • Электротеатр «Станиславский»
  • Электротеатр «Станиславский» ул. Тверская, д. 23 Россия, Москва
  • 28 декабря 19:00
  • 12+
  • Цена: от 1100 до 3500 рублей

«Синяя птица» Бориса Юхананова — монументальный постановочный триптих, который по масштабности можно сравнить с популярными высокотехнологичными шоу, а по глубине и своеобычию замысла — с лучшими образцами авангардного театра.

Это трилогия, каждая часть которой может читаться как отдельный спектакль. Действие ее целиком подчиняется логике сна и лейтмотиву метерлинковского текста: «Быть смелым, чтобы видеть скрытое».

«Путешествие», «Ночь», «Блаженство» — три самодостаточных истории, в которых сюжет знаменитой пьесы Мориса Метерлинка переплетен с воспоминаниями корифеев «Станиславского» — Владимира Коренева и Алефтины Константиновой: о любви и войне, театре и советском прошлом, о глобальном и личном.

Одиннадцать часов сценического времени, сложнейшие визуальные эффекты и видеоарт, декорации, частью которых стал фюзеляж «Боинга 777» в натуральную величину, 370 костюмов для 80 актеров, задействованных в постановке, оригинальная музыка от Дмитрия Курляндского, хореография и пластические этюды с элементами японского театра «Но», изящная стилизация и игра с ассоциациями — эта уникальная трилогия расширяет границы восприятия. Зрители оказываются на месте героев пьесы, мальчика Тильтиля и девочки Митиль, – вот только вместо феи альтернативную реальности им открывает режиссер спектакля.

Посмотреть на карте
Спектакль «Синяя птица. Реквием. Путешествие» в Электротеатре «Станиславский» фото 1
Спектакль «Синяя птица. Реквием. Путешествие» в Электротеатре «Станиславский» фото 2
Спектакль «Синяя птица. Реквием. Путешествие» в Электротеатре «Станиславский» фото 3
Спектакль «Синяя птица. Реквием. Путешествие» в Электротеатре «Станиславский» фото 4
Спектакль «Синяя птица. Реквием. Путешествие» в Электротеатре «Станиславский» фото 5
Спектакль «Синяя птица. Реквием. Путешествие» в Электротеатре «Станиславский» фото 6

Представляем информацию о событии Спектакль «Синяя птица. Реквием. Путешествие» в Электротеатре «Станиславский» в Москве.

КОГДА? Событие пройдет 28 декабря 19:00 по адресу ул. Тверская, д. 23.

ЦЕНА Стоимость посещения мероприятия составит от 1100 до 3500 рублей.

На странице представлено описание мероприятия и все данные для желающих его посетить: адрес карте Москвы и фото события Спектакль «Синяя птица. Реквием. Путешествие» в Электротеатре «Станиславский».

Ждем ваших впечатлений и отзывов о Спектакль «Синяя птица. Реквием. Путешествие» в Электротеатре «Станиславский» на сайте AllinMos.ru!

Отзывы «Спектакль «Синяя птица. Реквием. Путешествие» в Электротеатре «Станиславский»»

У данного объекта ещё нет отзывов...

Оставьте отзыв о заведении

Контент любезно предоставлен замечательными kudago.com