Опера «Свадьба Фигаро» в Большом театре

  • Большой театр (Новая сцена)
  • Большой театр (Новая сцена) ул. Большая Дмитровка, д. 4/2 Россия, Москва
  • 24 декабря 14:00
  • 12+

«Полусценическую» версию оперы Моцарта по пьесе Бомарше ещё в прошлом году показали на Новой сцене Большого и во время гастролей в Северной столице. И теперь четырёхактную «Свадьбу Фигаро» целиком можно увидеть в Большом театре.

Режиссёром спектакля стал Евгений Писарев, в сезоне 2013-2014 поставивший «Женитьбу Фигаро» Бомарше на сцене Театра им. А. С. Пушкина. Постановка стала знаменательным событием в театральной жизни страны, так как показала: театр не обязан «играть» в современность, и классические произведения ценны сами по себе, благодаря своей неотразимой гармонии и затронутыми в них нестареющими темами.

«Музыкальную версию» комедии Моцарт завершил в 1786 году в Вене, и поначалу опера не снискала громкого успеха. Лишь через несколько месяцев, после пражской премьеры, она стала одной из самых любимых европейской публикой.

В качестве дирижёра-постановщика нового спектакля Большого театра выступил всемирно известный британский маэстро Уильям Лейси, начавший сотрудничать с театром в 2014 году. Его репертуар включает свыше сотни опер композиторов XVII-XX веков, он часто дирижирует постановками с участием Пласидо Доминго, а среди театров, с которыми сотрудничает маэстро, — Бирмингемская опера, крупнейшие оперные театры США, парижская Опера-Комик и другие.

Посмотреть на карте
Опера «Свадьба Фигаро» в Большом театре фото 1
Опера «Свадьба Фигаро» в Большом театре фото 2
Опера «Свадьба Фигаро» в Большом театре фото 3

Представляем информацию о событии Опера «Свадьба Фигаро» в Большом театре в Москве.

КОГДА? Событие пройдет 24 декабря 14:00 по адресу ул. Большая Дмитровка, д. 4/2.

ЦЕНА Стоимость посещения мероприятия составит .

На странице представлено описание мероприятия и все данные для желающих его посетить: адрес карте Москвы и фото события Опера «Свадьба Фигаро» в Большом театре.

Ждем ваших впечатлений и отзывов о Опера «Свадьба Фигаро» в Большом театре на сайте AllinMos.ru!

Отзывы «Опера «Свадьба Фигаро» в Большом театре»

У данного объекта ещё нет отзывов...

Оставьте отзыв о заведении

Контент любезно предоставлен замечательными kudago.com