Спектакль «Школа жён» в постановке Театра Олега Табакова

  • Московский театр Олега Табакова (Сцена на Сухаревской)
  • Московский театр Олега Табакова (Сцена на Сухаревской) Малая Сухаревская площадь, д. 5 Россия, Москва
  • 9 апреля 19:00
  • 12+
  • Цена: от 1000 до 2500 рублей

Ставить комедии Мольера непросто: на поверхности текст кажется громоздким и несмешным, поэтому режиссёру так необходимы личное отношение к пьесе и изобретательность. Всё это в достатке имеется у молодого постановщика. Оригинальное решение, с которым Александр Хухлин, ученик Сергея Женовача, подошёл к пьесе, Мольеру явно идёт.

Главный герой, богатей Арнольф, придумал, как перехитрить судьбу — найти спутницу жизни, которая не наставит ему рога. Он решает сам воспитать себе жену: привозит из села свою дальнюю родственницу, девушку бедную, и приступает к её «образованию». По его мнению, девушку надо оградить от всяческих лишних знаний, приучить хлопотать по хозяйству, и жена из неё выйдет идеальная. Но не тут-то было. Незнакомая с наукой любви Агнеса предпочла зрелому опекуну с тираническими наклонностями своего ровесника — молодого Ораса.

По выбору режиссёра, Арнольфа играет обаятельный Александр Семчев: чванливый простак в его исполнении превращается в трагически влюбившегося пройдоху. Роль Агнесы исполняет Надежда Жарычева, на протяжении действия превращающаяся из кроткого и ранимого существа в настоящую женщину, уверенную в себе и искренне влюблённую, сломить которую не у кого не выйдет.

Такое решение режиссёра преобразовало гротесковую историю о противостоянии полов в серьёзный спектакль о личностной свободе и невозможности одного человека распоряжаться другим. В итоге деспот будет свергнут и останется в одиночестве. Замученный и потерявший надежду на семейное счастье, он отправляется в девичью комнатку и понуро шьёт на машинке...

Спектакль идёт 2 часа 30 минут с перерывом на антракт.

Посмотреть на карте
Спектакль «Школа жён» в постановке Театра Олега Табакова фото 1

Представляем информацию о событии Спектакль «Школа жён» в постановке Театра Олега Табакова в Москве.

КОГДА? Событие пройдет 9 апреля 19:00 по адресу Малая Сухаревская площадь, д. 5.

ЦЕНА Стоимость посещения мероприятия составит от 1000 до 2500 рублей.

На странице представлено описание мероприятия и все данные для желающих его посетить: адрес карте Москвы и фото события Спектакль «Школа жён» в постановке Театра Олега Табакова.

Ждем ваших впечатлений и отзывов о Спектакль «Школа жён» в постановке Театра Олега Табакова на сайте AllinMos.ru!

Отзывы «Спектакль «Школа жён» в постановке Театра Олега Табакова»

У данного объекта ещё нет отзывов...

Оставьте отзыв о заведении

Контент любезно предоставлен замечательными kudago.com