Спектакль «Горе от ума» в Театре им. Моссовета

  • Академический театр имени Моссовета
  • Академический театр имени Моссовета ул. Большая Садовая, д. 16 Россия, Москва
  • 23 апреля 19:00
  • 16+
  • Цена: от 500 до 5000 рублей

Режиссёр, не стремясь к новаторству, убрал из своей постановки все излишние наслоения, накопившиеся за сотни предыдущих театральных интерпретаций. Оказалось, если точно следовать авторскому замыслу, классическая пьеса зазвучит свежо и по-новому. В спектакле прозвучит музыка самого Грибоедова — два его вальса исполнит струнный квартет. Как известно, драматург был еще и отличным пианистом, великолепно импровизировал и сочинял.

Замысел спектакля возник у Александра Яцко после того, как он увидел овальную Ротонду, созданную архитектором Александром Бродским. Первое образование у Яцко — архитектурное, и это хрупкое, полупрозрачное сооружение посреди пустого поля заполнилось в его воображении людьми, а именно — героями «Горя от ума». Ротонду режиссёр, он же сценограф, поместил в центр сценической композиции.

Хрестоматийная комедия Грибоедова — это история о молодых людях, и режиссёр представил её от лица молодых. В роли Чацкого, вопреки вековой традиции, играет не зрелый артист, а совсем юный актёр Театра им. Пушкина Артём Ешкин, вчерашний выпускник Школы-студии МХАТ. Артём — ровесник своего героя, хотя, по его словам, чувствует себя даже младше и старается привнести в образ Чацкого даже нечто хулиганское.

На роль Софьи была выбрана тоже очень молодая актриса Александра Кузенкина, а Фамусова играет заслуженный артист Валерий Ярёменко — острохарактерно, комедийно и нервически. И Ярёменко, и Кузенкина также являются ровесниками своих героев — так задумал режиссёр.

Чтобы узнать подробности, нажмите кнопку «Купить билет».

Ещё больше спектаклей смотрите у нас на сайте в разделе про театр.

Посмотреть на карте
Спектакль «Горе от ума» в Театре им. Моссовета фото 1

Представляем информацию о событии Спектакль «Горе от ума» в Театре им. Моссовета в Москве.

КОГДА? Событие пройдет 23 апреля 19:00 по адресу ул. Большая Садовая, д. 16.

ЦЕНА Стоимость посещения мероприятия составит от 500 до 5000 рублей.

На странице представлено описание мероприятия и все данные для желающих его посетить: адрес карте Москвы и фото события Спектакль «Горе от ума» в Театре им. Моссовета.

Ждем ваших впечатлений и отзывов о Спектакль «Горе от ума» в Театре им. Моссовета на сайте AllinMos.ru!

Отзывы «Спектакль «Горе от ума» в Театре им. Моссовета»

У данного объекта ещё нет отзывов...

Оставьте отзыв о заведении

Контент любезно предоставлен замечательными kudago.com