Постоянная экспозиция растений в Царицынских оранжереях

  • Музей-заповедник «Царицыно»
  • Музей-заповедник «Царицыно» ул. Дольская, д. 1 Россия, Москва
  • 3 января - 1 января
  • Цена: от 100 рублей

При создании современного царицынского оранжерейного комплекса за основу были взяты археологические материалы и чертежи прошлых веков. В итоге это место выглядит практически так же, как и два века назад. Кроме этого, работники оранжереи постарались собрать в её стенах растения, которые были здесь и раньше. Таким образом был сформирован исторический ассортимент растений.

В основном такие образцы представлены во Втором оранжерейном корпусе. Здесь посетители найдут множество растений, которые использовались в блюдах дворцовой кухни. Речь идёт о пряных, эфирномасличных, овощных, тропических и лечебных растениях. В корпусе растёт розмарин, имбирь, душица, томат, баклажан, а также более экзотичные фикус, ананас, алоказия и многие другие растения.

Первый оранжерейный корпус адаптирован для выращивания тропических и субтропических растений. Многие из них также присутствовали в оранжерее и во времена императорского правления. Гости Царицынских оранжерей увидят здесь гибискус, пассифлору голубую, пеларгонию, а также некоторые виды пальм, декоративнолистные и красивоцветущие растения и саговники.

В Виноградной оранжерее представлены плодовые растения, которые в прошлом снабжали провизией царский стол. Кроме этого, здесь выращиваются суккуленты и красивоцветущие культуры.

В рамках экскурсии работники Центра экологического образования в Виноградной оранжерее с удовольствием расскажут посетителям об истории этого места. Гостям оранжерей также не стоит забывать о том, что в зависимости от сезона экспозиции могут меняться.

Режим работы выставки: со среды по пятницу — с 10:00 до 18:00, по субботам — с 10:00 до 20:00 и по воскресеньям — с 10:00 до 19:00. Понедельник — выходной.

Посмотреть на карте
Постоянная экспозиция растений в Царицынских оранжереях фото 1
Постоянная экспозиция растений в Царицынских оранжереях фото 2
Постоянная экспозиция растений в Царицынских оранжереях фото 3

Представляем информацию о событии Постоянная экспозиция растений в Царицынских оранжереях в Москве.

КОГДА? Событие пройдет 3 января - 1 января по адресу ул. Дольская, д. 1.

ЦЕНА Стоимость посещения мероприятия составит от 100 рублей.

На странице представлено описание мероприятия и все данные для желающих его посетить: адрес карте Москвы и фото события Постоянная экспозиция растений в Царицынских оранжереях.

Ждем ваших впечатлений и отзывов о Постоянная экспозиция растений в Царицынских оранжереях на сайте AllinMos.ru!

Отзывы «Постоянная экспозиция растений в Царицынских оранжереях»

У данного объекта ещё нет отзывов...

Оставьте отзыв о заведении

Контент любезно предоставлен замечательными kudago.com