Постоянная экспозиция Ломаковского музея старинных автомобилей и мотоциклов

  • Ломаковский музей старинных автомобилей и мотоциклов
  • Ломаковский музей старинных автомобилей и мотоциклов ул. Краснодарская, д. 58 Россия, Москва
  • 3 января - 1 января
  • Цена: для взрослых - 200 рублей; льготный билет (дети, студенты, пенсионеры, военнослужащие срочной службы) - 100 рублей

После 19 лет строительства ангара для музея, 45 экспонатов из коллекции автомотостарины семейства Ломаковых стали достоянием широкой публики. Всего коллекция насчитывает 130 экспонатов, среди которых старинные машины, мотоциклы, велосипеды и мотороллеры, но пока они не доступны зрителям, ведь для открытия нового ангара финансирования пока нет.

А в существующей экспозиции посетители могут соприкоснуться с автомобилями, которые сыграли роль в жизни Геббельса, великих диктаторов Сталина и Гитлера, были участниками и победителями нашумевших ралли Париж – Москва или же вошли в историю своим участием в других значимых событиях. Мерседесы, Ситроены, ЗИС-110 и другие модели представлены как полностью отреставрированными, так и несущими отпечаток времени.

История выдающихся личностей ХХ века открывается посетителям в уникальной коллекции автомобилей и мотоциклов. Гордость коллекции – машины времен Второй Мировой войны, созданные в Германии, среди которых Мерседес 540 К (1935 год), позволявший достигать скорости до двухсот километров в час, на котором ездил сам Йозеф Геббельс. Еще один яркий экспонат – Царь-автомобиль, который стал подарком от самого Сталина патриарху Алексию I (за участие Православной церкви в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками). Многие из мотоциклов и автомобилей вы узнаете сами, ведь они широко известны по фильмам, телепередачам, музыкальным клипам и рекламным роликам.

Режим работы Ломаковского музея: пн–вс 11:00–19:00.

Посмотреть на карте
Постоянная экспозиция Ломаковского музея старинных автомобилей и мотоциклов фото 1
Постоянная экспозиция Ломаковского музея старинных автомобилей и мотоциклов фото 2
Постоянная экспозиция Ломаковского музея старинных автомобилей и мотоциклов фото 3
Постоянная экспозиция Ломаковского музея старинных автомобилей и мотоциклов фото 4

Представляем информацию о событии Постоянная экспозиция Ломаковского музея старинных автомобилей и мотоциклов в Москве.

КОГДА? Событие пройдет 3 января - 1 января по адресу ул. Краснодарская, д. 58.

ЦЕНА Стоимость посещения мероприятия составит для взрослых - 200 рублей; льготный билет (дети, студенты, пенсионеры, военнослужащие срочной службы) - 100 рублей.

На странице представлено описание мероприятия и все данные для желающих его посетить: адрес карте Москвы и фото события Постоянная экспозиция Ломаковского музея старинных автомобилей и мотоциклов.

Ждем ваших впечатлений и отзывов о Постоянная экспозиция Ломаковского музея старинных автомобилей и мотоциклов на сайте AllinMos.ru!

Отзывы «Постоянная экспозиция Ломаковского музея старинных автомобилей и мотоциклов»

У данного объекта ещё нет отзывов...

Оставьте отзыв о заведении

Контент любезно предоставлен замечательными kudago.com