Экспозиция «Парк неба» в Московском Планетарии

  • Московский планетарий
  • Московский планетарий ул. Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1 Россия, Москва
  • 15 мая 11:00 - 15 июня 21:00
  • Цена: 450 рублей

Эта достопримечательность Московского планетария, построенная в далеком 1947 году, сосредоточила множество инструментов и технологий исследования Вселенной. Экспозиция состоит из пяти пространств: классическая астрономия, солнечные часы, древнейшая астрономия, телескопическая астрономия и солнечная энергетика.

Солнечные часы — от маленьких до гигантских, вращающиеся купола обсерваториальных башен, крылатая лестница Самрат Янтра, ведущая в небо, а также мистическая пирамида Хеопса, Московский меридиан — лишь та малая часть огромной коллекции поражающих воображение экспонатов.

Кроме того, «Парк неба» — не просто экспозиция, это и центр астрономических наблюдений за положением планет и светил, которые осуществляются с помощью как древнейших приборов, так и новейших разработок астрофизики. Здесь расположены большая и малая башни-обсерватории, благодаря которым можно пронаблюдать за широким кругом небесных светил — за Солнцем, Луной, планетами земной группы, за туманностями, за звездными скоплениями.

Благодаря точному воспроизведению работы законов неба, экспонаты парка расширяют горизонты знаний посетителей, раскрывают тайны астрономии, космонавтики, физики. В таком комплексе эти навыки и знания вряд ли можно получить в каком-либо другом месте.

Посмотреть на карте
Экспозиция «Парк неба» в Московском Планетарии фото 1

Представляем информацию о событии Экспозиция «Парк неба» в Московском Планетарии в Москве.

КОГДА? Событие пройдет 15 мая 11:00 - 15 июня 21:00 по адресу ул. Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1.

ЦЕНА Стоимость посещения мероприятия составит 450 рублей.

На странице представлено описание мероприятия и все данные для желающих его посетить: адрес карте Москвы и фото события Экспозиция «Парк неба» в Московском Планетарии.

Ждем ваших впечатлений и отзывов о Экспозиция «Парк неба» в Московском Планетарии на сайте AllinMos.ru!

Отзывы «Экспозиция «Парк неба» в Московском Планетарии»

У данного объекта ещё нет отзывов...

Оставьте отзыв о заведении

Контент любезно предоставлен замечательными kudago.com