Прогулка начинается во дворе Тургеневской библиотеки, затем участники отправятся по Милютинскому переулку и услышат почти детективные истории. Маршрут проходит у костёла, где старостой был доктор Гааз и где венчался Янка Купала. Участники прогулки узнают, куда «выходили» «Окна РОСТА», почему у Святого Людовика в руках терновый венец, что написано на одних из немногих сохранившихся в Москве солнечных часах и где можно увидеть нивелирную марку.
Также экскурсовод расскажет, как царский истопник стал монополистом, какие требования предъявляли девушкам-телефонисткам при устройстве на работу в МТС и где юный Пушкин впервые увидел царя. Кроме того, прозвучат истории об оккультном обществе, где изучали способы продления жизни, и о том, как сотрудники ОГПУ описывали имущество арестованного Ягоды.
Экскурсию проведёт главный библиотекарь и аттестованный экскурсовод Наталья Нехайчик. Завершится маршрут у станции метро «Лубянка».
На нашем сайте рассказываем про бесплатные мероприятия в Москве.
Представляем информацию о событии Экскурсия «Вокруг библиотеки Тургенева: Милютинский переулок» в Москве.
КОГДА? Событие пройдет 31 мая 11:30 по адресу пер. Бобров, д. 6, стр. 1, 2.
ЦЕНА Стоимость посещения мероприятия составит от 250 до 500 рублей.
На странице представлено описание мероприятия и все данные для желающих его посетить: адрес карте Москвы и фото события Экскурсия «Вокруг библиотеки Тургенева: Милютинский переулок».
Ждем ваших впечатлений и отзывов о Экскурсия «Вокруг библиотеки Тургенева: Милютинский переулок» на сайте AllinMos.ru!
У данного объекта ещё нет отзывов...