Авторская экскурсия по мемориальной экспозиции Дома Гоголя под руководством главного хранителя фондов Светланы Миловановой — это возможность прикоснуться к истории через уникальные предметы, собранные в музее.
Экскурсия обещает удивить даже тех, кто знаком с мемориальными музеями. Миракль, сонетка, песочница — что скрывается за этими словами XIX века? Почему именно эти предметы связаны с Гоголем? Забытые техники изготовления, скрытая символика, неожиданные повороты «жизни» предметов — всё это оживает в руках хранителя. Гости узнают, как экспонаты, связанные с семьёй Гоголей-Яновских, помогли восстановить историческую правду. Светлана Милованова поделится увлекательными историями о том, как эти вещи попали в музейные фонды. Экскурсия подарит яркие впечатления и позволит взглянуть на музей с новой стороны.
Куда сходить в Москве, знает KudaGo.
Представляем информацию о событии Экскурсия «Разговор с экспонатами» в Москве.
КОГДА? Событие пройдет 12 ноября 15:00 по адресу бул. Никитский, д. 7А.
ЦЕНА Стоимость посещения мероприятия составит от 400 до 800 рублей.
На странице представлено описание мероприятия и все данные для желающих его посетить: адрес карте Москвы и фото события Экскурсия «Разговор с экспонатами».
Ждем ваших впечатлений и отзывов о Экскурсия «Разговор с экспонатами» на сайте AllinMos.ru!
У данного объекта ещё нет отзывов...