Выставка Андрея Захарова «Свободные грани русского импрессионизма»

  • Музей-усадьба «Архангельское»
  • Музей-усадьба «Архангельское» Московская обл., Красногорский р-н, пос. Архангельское Россия, Москва
  • 23 февраля 10:00 - 19 марта 18:00
  • Цена: от 150 до 200 руб.; чтобы попасть на территорию музея, нужно также приобрести билет в парк

В выставочном зале Ботанической оранжереи представлены полсотни полотен Андрея Захарова. Это пейзажи, написанные с натуры в разных уголках нашей страны. Художник работает в пастозной технике и импрессионистской манере. Основная часть экспозиции посвящена пейзажам русского Севера — Беломорья, Карелии, Архангельска, Холмогор, северных морей. Также посетители погрузятся в уникальную атмосферу старинных городов Золотого кольца.

Зрители впервые увидят работы, написанные в «Архангельском» — месте, которое пользуется особой любовью художника. В своих произведениях, созданных в традициях импрессионизма, Андрей Захаров переосмысляет опыт прошлого.

Андрей Захаров, Заслуженный художник России, академик Российской академии художеств:

«В усадьбе „Архангельское” я провёл замечательную творческую неделю в окружении старинной парковой архитектуры и заснеженных деревьев. Декабрьская погода задала настроение моим картинам: хлопья снега смешивались с белилами и буквально лепили сугробы на холсте. Зимняя стихия, парадная торжественность и очарование усадебной жизни — этим покорило меня „Архангельское”, его настроение я стремился передать в своей живописи».

Посмотреть на карте
Выставка Андрея Захарова «Свободные грани русского импрессионизма» фото 1
Выставка Андрея Захарова «Свободные грани русского импрессионизма» фото 2

Представляем информацию о событии Выставка Андрея Захарова «Свободные грани русского импрессионизма» в Москве.

КОГДА? Событие пройдет 23 февраля 10:00 - 19 марта 18:00 по адресу Московская обл., Красногорский р-н, пос. Архангельское.

ЦЕНА Стоимость посещения мероприятия составит от 150 до 200 руб.; чтобы попасть на территорию музея, нужно также приобрести билет в парк.

На странице представлено описание мероприятия и все данные для желающих его посетить: адрес карте Москвы и фото события Выставка Андрея Захарова «Свободные грани русского импрессионизма».

Ждем ваших впечатлений и отзывов о Выставка Андрея Захарова «Свободные грани русского импрессионизма» на сайте AllinMos.ru!

Отзывы «Выставка Андрея Захарова «Свободные грани русского импрессионизма»»

У данного объекта ещё нет отзывов...

Оставьте отзыв о заведении

Контент любезно предоставлен замечательными kudago.com