Бесплатное обучение от Томского государственного университета в рамках проекта «Содействие занятости»

  • 16 июня - 17 июля
  • 18+
  • бесплатно

В 2022 году россияне могут получить бесплатное образование в рамках проекта «Содействие занятости», который стартовал в марте 2021 года и входит в национальный проект «Демография». Федеральным оператором проекта является ТГУ, сотрудничающий с 118 вузами-партнёрами, что позволяет обучать людей по всей стране. ТГУ — один из топовых вузов России, он вошёл в четвёрку лучших вузов страны по рейтингу британской компании Quacquarelli Symonds.

Благодаря проекту «Содействие занятости» граждане могут получить образование в современных и востребованных сферах: веб-дизайне, программировании, рекламе, менеджменте, финансах, образовании и многих других. В 2021 году через федерального оператора ТГУ обучились более 67 000 человек, 75% из них получили работу по новой профессии.

Претендовать на бесплатное образование могут:

  • граждане до 35 лет, которые после завершения учебы или военной службы более 4 месяцев не могут найти работу;
  • молодёжь до 35 лет без профессионального или высшего образования;
  • молодые люди до 35 лет, находящиеся под риском увольнения;
  • студенты последних курсов высших и средних профессиональных учебных заведений, если для них отсутствует подходящая работа по полученной специальности;
  • молодые мамы в декрете;
  • неработающие матери дошкольников;
  • граждане 50 лет и старше;
  • предпенсионеры.

В каждом регионе создан свой список востребованных профессий. Так, в Петербурге в данный момент набирают будущих программистов, графических дизайнеров, data-аналитиков, руководителей IT-проектов, специалистов по работе на маркетплейсах и интернет-продвижению, бухгалтеров малого бизнеса. Чтобы избежать ошибок в выборе новой карьеры, участники проекта проходят профориентацию. Специалисты расскажут, чему и в какой сфере человек может быстро обучиться, чтобы не попасть в кризисную ситуацию.

Проект «Содействие занятости» помогает не только обучиться, но и найти работу: в ходе профориентации специалисты также подбирают будущего работодателя, с которым заключается трёхсторонний договор. А слушатели, желающие открыть своё дело, смогут обучиться ведению бизнеса на предпринимательских программах.

Среди слушателей проекта проходит розыгрыш цифровой техники — ноутбуков и планшетов*.

Узнать подробности можно на официальном сайте.

Присоединяйтесь ВКонтакте и в Telegram.

* Подробности розыгрыша призов, порядок и сроки его проведения узнавайте у организаторов.

Бесплатное обучение от Томского государственного университета в рамках проекта «Содействие занятости» фото 1

Представляем информацию о событии Бесплатное обучение от Томского государственного университета в рамках проекта «Содействие занятости» в Москве.

КОГДА? Событие пройдет 16 июня - 17 июля по адресу .

ЦЕНА Стоимость посещения мероприятия составит Бесплатно.

На странице представлено описание мероприятия и все данные для желающих его посетить: адрес карте Москвы и фото события Бесплатное обучение от Томского государственного университета в рамках проекта «Содействие занятости».

Ждем ваших впечатлений и отзывов о Бесплатное обучение от Томского государственного университета в рамках проекта «Содействие занятости» на сайте AllinMos.ru!

Отзывы «Бесплатное обучение от Томского государственного университета в рамках проекта «Содействие занятости»»

У данного объекта ещё нет отзывов...

Оставьте отзыв о заведении

Контент любезно предоставлен замечательными kudago.com