Летний отдых в этнографическом парке «ЭТНОМИР»

  • ЭТНОМИР
  • ЭТНОМИР Калужская обл., Боровский р-н, дер. Петрово Россия, Москва
  • 16 мая 10:00 - 24 июня 22:00
  • Цена: от 300 до 700 рублей

Культурный курорт «ЭТНОМИР» открывает летний сезон и приглашает отдохнуть в необычном формате. Здесь можно познакомиться с культурой разных стран, полюбоваться красотой природы, посетить аттракционы, фестивали и другие события. Этим летом в этнографическом парке состоятся праздники «Ура! Играй детвора» и «Многоликая Россия», «Праздник Солнца» и «Фейерверк красок», Дни семейных традиций и праздник «Кулинарные традиции народов Кавказа», музыкальный фестиваль «Этноритмы», «Вегфест», «Праздник воздушных змеев» и «Ночь огней».

Чтобы успеть нагуляться, в парк лучше всего приезжать утром. Гостям рекомендуют сначала познакомиться с площадкой в рамках обзорной экскурсии, а затем уже выстраивать свой маршрут по интересам. Если хочется перемещаться с ветерком, можно арендовать велосипед или веломобиль.

Музеи и выставки

На территории в 140 гектаров разместилось 11 необычных музеев. Каждый день можно посетить Музей кукол, Музей утюга, Музей спичек, Музей СССР и Культурный центр Индии. Также работают выставки «Великие учителя человечества», «Путешествие по России», экспозиция чайных традиций и не только. А ещё гости увидят большую русскую печь, высота которой соизмерима с трёхэтажным домом.

Тематические парки и аттракционы

Тем, кто любит активные развлечения, тоже не придётся скучать. На территории парка обустроены детская и спортивная площадки, верёвочный городок «FunГрад». А чтобы почувствовать себя искателями приключений, стоит посетить лесной лабиринт «Дебри», Динопарк с двигающимися и рычащими гигантскими ящерами и парк «Волшебная страна» с домом, где всё перевёрнуто вверх тормашками. Кроме того, недавно открылся парк «Дикий мир России», знакомящий гостей с животными нашей страны.

Животные

За небольшую дополнительную плату можно побывать на фермерском подворье, где содержатся коровы, овцы, кролики, поросята, ослик, куры и фазаны — все они ручные и любят общаться с посетителями.

В зоодоме «Кобры-мобры» все желающие могут познакомиться с экзотическими змеями и пауками, узнать интересные факты о богомолах. В деревянном доме «ЭтноКот» работает кошачья гостиница, а также творческие мастерские, магазин и кинозал. А ещё здесь на постоянной основе — как дома, а не как в приюте — проживают кошки, с которыми можно пообщаться и поиграть.

Также в этнопарке можно познакомиться с симпатичными хаски, а в павильоне «Вокруг света» находится большой аквариум с карпами кои.

Мастер-классы

Среди самых интересных объектов этнопарка — мастерские, где можно приобщиться к народным промыслам и создать своими руками что-нибудь красивое. Гостей приглашают попробовать себя в гончарном деле, изготовлении свечей, мыловарении, создании авторского шоколада, пошиве игрушек, создании народных костюмов и не только. А в мастерской «Народные промыслы», расположенной в уральской избе Музея русской печи, можно не только заняться рукоделием, но и послушать народные сказы и легенды.

Этнические отели

Если захочется остаться в парке больше, чем на один день, добро пожаловать в этнические отели. Например, можно разместиться в апартаментах с кухонной зоной в «Гималайском доме», четырёхзвёздочных отелях «Восточная Азия» и «Юго-Восточная Азия», спа-отеле «Шри-Ланка», экологичных отелях «Сибирия» и «Беларусь», выбрать отели с колоритом Индии, Непала или других стран.

Кроме того, летом в парке сдаются автономные компактные этнодомики, где удобно разместиться с семьёй или близкими друзьями.

Узнать подробности и ознакомиться с расписанием мероприятий можно на официальном сайте ЭТНОМИРа.

Присоединяйтесь ВКонтакте и в Telegram.

Посмотреть на карте
Летний отдых в этнографическом парке «ЭТНОМИР» фото 1
Летний отдых в этнографическом парке «ЭТНОМИР» фото 2
Летний отдых в этнографическом парке «ЭТНОМИР» фото 3
Летний отдых в этнографическом парке «ЭТНОМИР» фото 4

Представляем информацию о событии Летний отдых в этнографическом парке «ЭТНОМИР» в Москве.

КОГДА? Событие пройдет 16 мая 10:00 - 24 июня 22:00 по адресу Калужская обл., Боровский р-н, дер. Петрово.

ЦЕНА Стоимость посещения мероприятия составит от 300 до 700 рублей.

На странице представлено описание мероприятия и все данные для желающих его посетить: адрес карте Москвы и фото события Летний отдых в этнографическом парке «ЭТНОМИР».

Ждем ваших впечатлений и отзывов о Летний отдых в этнографическом парке «ЭТНОМИР» на сайте AllinMos.ru!

Отзывы «Летний отдых в этнографическом парке «ЭТНОМИР»»

У данного объекта ещё нет отзывов...

Оставьте отзыв о заведении

Контент любезно предоставлен замечательными kudago.com