Выставка «Путь / 道»

  • Галерея «Загорье»
  • Галерея «Загорье» ул. Лебедянская, д. 24, корп. 2 Россия, Москва
  • 18 марта - 16 мая
  • Цена: от 0 до 100 рублей

Японская культура глубоко почитает горные вершины, закладывая в могущественный природный пейзаж сакральный смысл. Буддисты верят в силу хребтов и, облачившись в паломнические одеяния, периодически отправляются на самый пик Фудзиямы.

Люди поднимаются не только физически, но и духовно: каждый новый шаг означает приближение к избавлению от страданий. В буддизме даже есть Восьмеричный путь — движение вверх, где каждая ступень означает внедрение в жизнь нового правила — например, отказа от лжи. Считается, что следование этим законам приведёт к духовному пробуждению.

Именно такой путь совершенствования решил метафорически запечатлеть фотограф Елисей Мишин. Через работы художника зрители словно погружаются в таинство саморазвития, в думы японского паломника. Чтобы достичь цели, жителю Азии необязательно, на манер европейца, совершать некое действие. Наоборот, японцы пытаются претворить мечты в реальность через осознанность и духовность. Словно окутанные дымкой абстрактные фотографии в серо-коричневой палитре навевают мысли о смысле бытия и сближают с природой.

Посмотреть на карте
Выставка «Путь / 道» фото 1
Выставка «Путь / 道» фото 2
Выставка «Путь / 道» фото 3

Представляем информацию о событии Выставка «Путь / 道» в Москве.

КОГДА? Событие пройдет 18 марта - 16 мая по адресу ул. Лебедянская, д. 24, корп. 2.

ЦЕНА Стоимость посещения мероприятия составит от 0 до 100 рублей.

На странице представлено описание мероприятия и все данные для желающих его посетить: адрес карте Москвы и фото события Выставка «Путь / 道».

Ждем ваших впечатлений и отзывов о Выставка «Путь / 道» на сайте AllinMos.ru!

Отзывы «Выставка «Путь / 道»»

У данного объекта ещё нет отзывов...

Оставьте отзыв о заведении

Контент любезно предоставлен замечательными kudago.com