Выставка «Сокровища Древней Греции» в Музее Международного нумизматического клуба

  • Музей Международного нумизматического клуба
  • Музей Международного нумизматического клуба пер. Большой Афанасьевский, д. 24 Россия, Москва
  • 1 февраля - 1 января
  • 12+
  • Цена: от 300 до 550 рублей

Экспозиция раскрывает тайны древнегреческих храмовых сокровищниц — уникальных мест, которые были не только хранилищами ценностей, но также культурными и религиозными центрами.

Посетители выставки увидят монеты полисов и колоний Древней Греции, на которых изображены мифические существа, символы городов, предметы торговли. Чеканка монет в Греции достигала таких масштабов, что это кажется невероятным. Монеты, представленные на выставке, — свидетели далёкой и во многом загадочной для нас эпохи. Гости увидят монеты Птолемеев — династии египетских правителей времён эллинизма, деньги с изображением правителей Рима и многое другое.

Также на выставке представлена подлинная греческая керамика: амфоры, расписная посуда, светильники. Отдельный раздел посвящён достижениям древнегреческих учёных. С помощью интерактивной книги посетители познакомятся с первыми компасами, таксометрами и даже компьютерами!

Наконец, в экспозицию вошли трактаты из легендарной Александрийской библиотеки, которые можно скачать с помощью QR-кода, интерактивная инсталляция «Весы для измерения силы Архимеда», интерактивная карта Древней Эллады и многое другое.

Посещение экспозиции осуществляется по предварительной записи на официальном сайте музея.

Фото: предоставлено организатором
Посмотреть на карте
Выставка «Сокровища Древней Греции» в Музее Международного нумизматического клуба фото 1

Представляем информацию о событии Выставка «Сокровища Древней Греции» в Музее Международного нумизматического клуба в Москве.

КОГДА? Событие пройдет 1 февраля - 1 января по адресу пер. Большой Афанасьевский, д. 24.

ЦЕНА Стоимость посещения мероприятия составит от 300 до 550 рублей.

На странице представлено описание мероприятия и все данные для желающих его посетить: адрес карте Москвы и фото события Выставка «Сокровища Древней Греции» в Музее Международного нумизматического клуба.

Ждем ваших впечатлений и отзывов о Выставка «Сокровища Древней Греции» в Музее Международного нумизматического клуба на сайте AllinMos.ru!

Отзывы «Выставка «Сокровища Древней Греции» в Музее Международного нумизматического клуба»

У данного объекта ещё нет отзывов...

Оставьте отзыв о заведении

Контент любезно предоставлен замечательными kudago.com