Фестиваль «Цветочный джем»

  • Площадь Революции
  • Площадь Революции пл. Революции Россия, Москва
  • 20 июля - 11 сентября
  • бесплатно

Лето перевалило за экватор, но как же хочется, чтобы это ощущение лёгкости продлилось как можно дольше! Не отказывайтесь от традиции долгих прогулок и приходите на фестиваль «Цветочный джем». До 10 сентября на центральных городских площадках можно будет совершать длительные променады и устраивать яркие фотосессии в окружении зелёных и цветочных шедевров, созданных ландшафтными дизайнерами и участниками фестиваля «Цветочный джем».

Так, пространство возле памятника Олегу Табакову на Садовом кольце посвятили мультфильму «Трое из Простоквашино». Территорию преобразили с помощью типичных подмосковных растений: вишни и яблони, астры и лилии, кустов сирени и девичьего винограда. Сюжеты двух других площадок посвящены воде. На площади перед ГУМом устроился бассейн с кувшинками и тростником, а на Биржевой площади из естественного водоёма выпрыгивает стая серебристых рыбок. Если хочется прогуляться по роще, подойдите к зданию ТАСС. На площади раскинулись деревья, украшенные растениями в подвесных горшках.

Немного передохнуть от зелени и цветочного буйства можно на Тверской улице. В этом году её превратили в творческое и игровое пространство для детей и взрослых. Всю территорию поделили на три зоны: первая напоминает сказочный цветочный городок, на второй установили арт-объекты в виде животных, птиц и насекомых, а третья посвящена морским глубинам и их обитателям. Перевести дух можно на разноцветных качелях и гамаках.

В ближайшее время на Новой площади появится уже всем полюбившийся сад с ажурной крышей из вьющихся плющей и цветущих гортензий, а вдоль Никольской улицы откроется галерея из 14 арок с композициями из 5 500 разноцветных петуний. Уже в августе преобразятся ступени здания РГБ на Новом Арбате, где представят проекты лучших садов «Цветочного джема» прошлых лет. Зелёные оазисы появятся на Манежной площади и вдоль перехода от Манежной к площади Революции.

Подробную информацию обо всех площадках фестиваля смотрите на сайте.

Посмотреть на карте
Фестиваль «Цветочный джем» фото 1
Фестиваль «Цветочный джем» фото 2
Фестиваль «Цветочный джем» фото 3
Фестиваль «Цветочный джем» фото 4
Фестиваль «Цветочный джем» фото 5
Фестиваль «Цветочный джем» фото 6
Фестиваль «Цветочный джем» фото 7
Фестиваль «Цветочный джем» фото 8
Фестиваль «Цветочный джем» фото 9
Фестиваль «Цветочный джем» фото 10
Фестиваль «Цветочный джем» фото 11
Фестиваль «Цветочный джем» фото 12
Фестиваль «Цветочный джем» фото 13

Представляем информацию о событии Фестиваль «Цветочный джем» в Москве.

КОГДА? Событие пройдет 20 июля - 11 сентября по адресу пл. Революции.

ЦЕНА Стоимость посещения мероприятия составит Бесплатно.

На странице представлено описание мероприятия и все данные для желающих его посетить: адрес карте Москвы и фото события Фестиваль «Цветочный джем».

Ждем ваших впечатлений и отзывов о Фестиваль «Цветочный джем» на сайте AllinMos.ru!

Отзывы «Фестиваль «Цветочный джем»»

У данного объекта ещё нет отзывов...

Оставьте отзыв о заведении

Контент любезно предоставлен замечательными kudago.com