Межмузейный фестиваль «Остроухов.FEST»

  • Дом И. С. Остроухова
  • Дом И. С. Остроухова Трубниковский переулок, д. 17 Россия, Москва
  • 11 сентября - 13 сентября
  • Цена: от 60 до 850 рублей

В истории России найдётся не один десяток многогранных личностей, которые активно и ярко смогли проявить себя в совершенно разных сферах. Одним из таких людей был Илья Семёнович Остроухов — пейзажист, коллекционер икон и живописи, известный музейщик и устроитель музыкальных вечеров, о которых знала вся Москва. Он жил по соседству с Шаляпиным и часто захаживал к нему в гости, а ещё был близким другом Третьякова, одного из руководителей Третьяковской галереи.

Основной площадкой фестиваля станет дом Остроухова в Трубниках. Здесь находился его знаменитый домашний музей: в коллекции хранились работы Врубеля, Репина, Мане и других выдающихся художников. Сегодня, гуляя по дому, с помощью подсказок можно вообразить, какая жизнь кипела здесь чуть больше столетия назад. В доме Остроухова пройдёт выставка и экскурсии (на одной из них можно будет также заглянуть в гости к Шаляпину), а также реконструкция тех самых музыкальных концертов.

События фестиваля развернутся и на других площадках, например в музее-усадьбе Шаляпина, в музее-усадьбе «Остафьево» — «Русский Парнас», а также в музее-заповеднике «Абрамцево».

Узнать подробную информацию можно на сайте.

Посмотреть на карте
Межмузейный фестиваль «Остроухов.FEST» фото 1

Представляем информацию о событии Межмузейный фестиваль «Остроухов.FEST» в Москве.

КОГДА? Событие пройдет 11 сентября - 13 сентября по адресу Трубниковский переулок, д. 17.

ЦЕНА Стоимость посещения мероприятия составит от 60 до 850 рублей.

На странице представлено описание мероприятия и все данные для желающих его посетить: адрес карте Москвы и фото события Межмузейный фестиваль «Остроухов.FEST».

Ждем ваших впечатлений и отзывов о Межмузейный фестиваль «Остроухов.FEST» на сайте AllinMos.ru!

Отзывы «Межмузейный фестиваль «Остроухов.FEST»»

У данного объекта ещё нет отзывов...

Оставьте отзыв о заведении

Контент любезно предоставлен замечательными kudago.com