Речной круиз «Святые обители»

  • 21 июля 18:00 - 23 июля 08:00
  • Цена: от 10 240 рублей

Пассажиры теплохода «Александр Радищев» отправятся в трёхдневное турне на острова с завораживающей природой — Валаам и Коневец. Комфортные каюты судна укомплектованы холодильником, шкафом для одежды, феном, радио, телевизором, розеткой и санузлом с душем. Насладиться живописными видами можно через обзорное окно. Теплоход, вмещающий 272 человека, оснащён передовым навигационным оборудованием и развивает скорость до 26 километров в час.

Во время стоянок путешественники побывают в древних монастырях и храмах, узнают о быте монахов, увидят старинные иконы и насладятся природными достопримечательностями. На острове Валаам участники круиза могут выбрать любую из программ:

  1. Экскурсия в Центральную усадьбу Спасо-Преображенского Валаамского мужского монастыря. Маршрут проходит от Монастырской бухты к вершине горы Фавор. Далее экскурсанты пройдут мимо мраморной Знаменской часовни к Святым вратам обители и в монастырское каре. Центральное место в экскурсии занимает посещение Спасо-Преображенского собора с мощами святых — Сергия и Германа Валаамских Чудотворцев. На экскурсии «Скиты Валаама» путешественники увидят три знаменитых валаамских скита: Воскресенский, Гефсиманский и Коневский, а также прогуляются по местам, где находил свой приют отшельник Дамаскин, и познакомятся с уникальным природным комплексом Валаамского архипелага. Заканчивается маршрут у монастырской фермы.
  2. Кроме экскурсии в Центральную усадьбу Спасо-Преображенского Валаамского мужского монастыря, этот вид программы предлагает пешеходную экскурсию «Скалистый берег». От причала Большой Никоновской бухты путешественники отправятся в «Никоновский Форт» — военные укрепления финнов времён войны с Советским Союзом. Гостей познакомят с историей обители в годы войн 1940-х годов и природой Ладожского озера.
  3. Эта программа включает в себя экскурсию «Скиты Валлама» и «Связь времён». На последней экскурсанты узнают о жизни саровского старца Назария и схимонаха Николая «Смиреннейшего», а также посетят места их захоронения. Кроме того, туристы побывают в дендрологическом питомнике с удивительными деревьями и декоративными кустарниками.
  4. Экскурсии «Связь времен» и «Скалистый берег».

Вторая остановка «Александра Радищева» — остров Коневец. Расположенный недалеко от Ладожского озера, он знаменит своей древней обителью «Во имя Рождества Пресвятой Богородицы». Здесь участники круиза прикоснутся к мощам святого Арсения Коневского и побывают на Святой горе, где располагается скит во имя Казанской иконы Божией матери и легендарный Конь-камень с часовней на его вершине.

Во время движения на борту тоже не будет скучно: на теплоходе работают рестораны, бары, кофейня, сауны, массажный кабинет, детский клуб, спортивный зал с настольным теннисом. В стоимость тура включено трёхразовое питание, размещение в каюте, экскурсии и культурная программа.

Путешествие с компанией «ВодоходЪ» — возможность окунуться в центр духовной жизни страны, зарядиться энергией и получить множество незабываемых впечатлений.

Место отправления: Санкт-Петербург, причал «Уткина заводь», Октябрьская набережная, напротив дома 31.

Узнать подробности можно на официальном сайте.

Присоединяйтесь в ВКонтакте и в .

Речной круиз «Святые обители» фото 1
Речной круиз «Святые обители» фото 2
Речной круиз «Святые обители» фото 3
Речной круиз «Святые обители» фото 4
Речной круиз «Святые обители» фото 5
Речной круиз «Святые обители» фото 6
Речной круиз «Святые обители» фото 7
Речной круиз «Святые обители» фото 8
Речной круиз «Святые обители» фото 9

Представляем информацию о событии Речной круиз «Святые обители» в Москве.

КОГДА? Событие пройдет 21 июля 18:00 - 23 июля 08:00 по адресу .

ЦЕНА Стоимость посещения мероприятия составит от 10 240 рублей.

На странице представлено описание мероприятия и все данные для желающих его посетить: адрес карте Москвы и фото события Речной круиз «Святые обители».

Ждем ваших впечатлений и отзывов о Речной круиз «Святые обители» на сайте AllinMos.ru!

Отзывы «Речной круиз «Святые обители»»

У данного объекта ещё нет отзывов...

Оставьте отзыв о заведении

Контент любезно предоставлен замечательными kudago.com