Проект «Сельский театр драмы и комедии»

  • 16 июля 19:00 - 31 июля 19:00
  • 16+
  • Цена: от 500 руб.

Команда проекта создаёт уникальные спектакли-путешествия на природе — в селе Фомиха (Владимирская область) и его окрестностях. Авторы проекта стремятся навести мосты между современным театром и жизнью села, вдохнуть в это место новую жизнь с помощью искусства, а также помочь решить проблемы Фомихи. Этим летом в программе «Сельского театр драмы и комедии» состоится несколько интересных событий.

Фестиваль читок современной драматургии «Сенокос»

Фото: myra.ru

В течение недели студенты актерского факультета Школы-студии МХАТ (мастерская Виктора Рыжакова) будут жить и трудиться в селе. Работа в поле будет чередоваться с репетициями под руководством молодых режиссёров. А с пятницы по воскресенье в разных местах пройдут читки пьес современных авторов. Этими местами станут: заброшенная ГЭС, покинутый дом в Суздале, берег реки Нерль и коровник. Прозвучат пьесы Викентия Брызя, Ольги Потаповой, Юлии Савиковской, Анастасии Букреевой, Марии Дадыченко, Ивана Вырыпаева и других драматургов.

Читки пройдут 16 июля в Суздале, 17 июля в селе Фомиха-Заполицы (река Нерль, 30 км от Суздаля) и 18 июля в селе Кидекша.

Подробная программа и билеты — на официальном сайте.

Спектакль по тайному маршруту «ПроПраСуздаль»

Фото: myra.ru

Зрители спектакля всё равно что окажутся внутри съёмок фильма про Древнюю Русь или в советском прошлом. В этом иммерсивном спектакле объединились вечерняя прогулка, экскурсия от колоритного суздальского гида Дениса Лапина и сторителлинг. Зрители погрузятся в историю Суздаля, проникнут в его тайны, предания и ритуалы. Маршрут экскурсии проложен от времён татаро-монгольского ига до советской эпохи. По пути зрителям встретятся кавалерия пана Лисовского, торговая площадь, комната новобрачных, подготовленная колдуном, и другие не совсем туристические достопримечательности.

Спектакль состоится 24 июля в 21:00 по адресу:

 Владимирская область, город Суздаль, улица Кремлёвская, дом 5.

Больше информации и билеты — на сайте фестиваля.

Уличный спектакль «Дневник колобка»

В этой постановке объединились современное искусство и инженерная мысль. Спектакль поставила команда из Петербурга: режиссёр Яна Тумина и художник Павел Семченко (Инженерный театр АХЕ). Постановщики переосмысляют старинную сказку, находят в ней экзистенциальные смыслы и предлагают пережить тоску по тому, чего уже нет. Колобок убегает из дома, чтобы вернуться, но вернувшись, не находит дома, а только лишь его стены и пустоту.

Спектакль состоится 31 июля в 20:00 по адресу:

 Владимирская область, село Кидекша, улица Новая, дом 25.

Узнать подробности и купить билет можно на официальном сайте.

Проект «Сельский театр драмы и комедии» фото 1
Проект «Сельский театр драмы и комедии» фото 2
Проект «Сельский театр драмы и комедии» фото 3

Представляем информацию о событии Проект «Сельский театр драмы и комедии» в Москве.

КОГДА? Событие пройдет 16 июля 19:00 - 31 июля 19:00 по адресу .

ЦЕНА Стоимость посещения мероприятия составит от 500 руб..

На странице представлено описание мероприятия и все данные для желающих его посетить: адрес карте Москвы и фото события Проект «Сельский театр драмы и комедии».

Ждем ваших впечатлений и отзывов о Проект «Сельский театр драмы и комедии» на сайте AllinMos.ru!

Отзывы «Проект «Сельский театр драмы и комедии»»

У данного объекта ещё нет отзывов...

Оставьте отзыв о заведении

Контент любезно предоставлен замечательными kudago.com