«Дни авангарда» в Музее Москвы

  • Музей Москвы
  • Музей Москвы бул. Зубовский, д. 2 Россия, Москва
  • 31 июля

Если вам кажется, что НЭП — это какая-то скучная аббревиатура с уроков истории, то ежегодный фестиваль с первых дней разубедит вас в этом. Ведь стратегия НЭПа нашла отражение в том числе и в культурной жизни Москвы. Это было славное время лёгких жанров, на этот период пришёлся расцвет авангарда, а новые художественные и литературные объединения переживали свои лучшие годы.

В 2021 году фестиваль прошёл на большом количестве площадок и имел крайне насыщенную программу. Так, в лекционном блоке знакомили с авангардными практиками в кино, погружали в атмосферу НЭПа в советской литературе, а ещё поближе знакомили с НЭПовской кухней и модой. По городу водили экскусрии: когда ещё удастся попасть в посёлок художников, совершить променад по главной торговой улице 20-х и погрузиться в деловую жизнь Москвы эпохи НЭПа? Также в программе: открытие выставок, кинопоказы с лекциями киноведов и детские мастер-классы.

Фестиваль проходит каждый год. Программу 2022 года организатор представит позже.

Посмотреть на карте
«Дни авангарда» в Музее Москвы фото 1

Представляем информацию о событии «Дни авангарда» в Музее Москвы в Москве.

КОГДА? Событие пройдет 31 июля по адресу бул. Зубовский, д. 2.

ЦЕНА Стоимость посещения мероприятия составит .

На странице представлено описание мероприятия и все данные для желающих его посетить: адрес карте Москвы и фото события «Дни авангарда» в Музее Москвы.

Ждем ваших впечатлений и отзывов о «Дни авангарда» в Музее Москвы на сайте AllinMos.ru!

Отзывы ««Дни авангарда» в Музее Москвы»

У данного объекта ещё нет отзывов...

Оставьте отзыв о заведении

Контент любезно предоставлен замечательными kudago.com