Выставка «Космос наш!»

  • Галерея ARTSTORY
  • Галерея ARTSTORY пер. Старопименовский, д. 14 Россия, Москва
  • 8 апреля - 31 мая
  • 12+
  • Цена: от 100 до 200 рублей

Галерея Artstory представляет выставку, приуроченную к 60-летию первого полёта Юрия Гагарина в космос. Проект, иллюстрирующий значение космической темы в актуальном искусстве, объединяет 40 художников со всех уголков России. Среди них — Мария Арендт, Анастасия Кузнецова-Руф, Кирилл Кто, Дмитрий Запылихин, Александр Дашевский, Андрей Гросицкий, Дамир Муратов, Михаил Молочников, Александр Кабин, Олег Кулик и многие другие. Живопись, фотография, скульптура, трёхмерная печать, шамот, реди-мейд, вышивка — создавая работы, авторы обращались к самым разным приёмам и техникам. Невероятно разнообразны и стили: тут и гиперреализм, и наив, и пост-поп-арт, и концептуализм. Стоит ли говорить о том, насколько несхожие смыслы художники вложили в свои произведения?

Например, Алексей Бегак склеил портрет-коллаж Юрия Гагарина из газетных вырезок за 13 апреля 1961 года, затронув тему памяти. Мария Арендт рассуждает о разобщённости поколений. Её «Открытое пространство» — это своего рода послание во Вселенную, которое отправляется на вышитой ракете. Дмитрий Запылихин внедряет космическую повестку в контекст поп-культуры с помощью рисунков, напоминающих рекламные анонсы. А проект Михаила Молочникова даёт отсылку к наследию русского авангарда и, в частности, Казимира Малевича. Его «Архитектоны» — архитектурная фантазия на тему будущего.

Многие работы были созданы специально для выставки.

Дополнительная информация — на официальном сайте галереи.

Посмотреть на карте
Выставка «Космос наш!» фото 1

Представляем информацию о событии Выставка «Космос наш!» в Москве.

КОГДА? Событие пройдет 8 апреля - 31 мая по адресу пер. Старопименовский, д. 14.

ЦЕНА Стоимость посещения мероприятия составит от 100 до 200 рублей.

На странице представлено описание мероприятия и все данные для желающих его посетить: адрес карте Москвы и фото события Выставка «Космос наш!».

Ждем ваших впечатлений и отзывов о Выставка «Космос наш!» на сайте AllinMos.ru!

Отзывы «Выставка «Космос наш!»»

У данного объекта ещё нет отзывов...

Оставьте отзыв о заведении

Контент любезно предоставлен замечательными kudago.com