Выставка «Эдвард Мунк. Крик искусства»

  • сад имени Баумана
  • сад имени Баумана ул. Старая Басманная, д. 15 Россия, Москва
  • 26 марта - 27 июня
  • 16+
  • Цена: от 250 до 400 рублей

Эдвард Мунк — неординарный норвежский художник, стоявший у истоков экспрессионизма. Человек со сложным характером, поистине северным менталитетом, слабым здоровьем и повышенной чувствительностью к переменам погоды, в своих пронзительных картинах, наполненных трагизмом и ощущением обречённости, он, подобно пророку, предсказал многие страшные события XX века.

Большую часть жизни Мунк посвятил работе над масштабным циклом «Фриз жизни», в котором рассуждал о вечных вопросах бытия и быстротечности всего сущего. Его полотна — это контрастные цвета, резкие формы, ритмичная композиция.

Работу мастера «Крик» знают даже люди, далёкие от мира искусства: отсылки к ней постоянно встречаются в массовой культуре. Такая популярность объясняется просто: смысл, заложенный художником в произведение, подсознательно понятен любому зрителю. На выставке можно увидеть несколько вариантов этой картины и другие известные полотна, воссозданные в технике жикле. Важно отметить, что цифровая художественная репродукция — это не копия, а факсимильное воспроизведение подлинника с сохранением мельчайших особенностей изображения вплоть до фактуры мазка и кракелюров.

Каждое произведение сопровождается информацией о сюжете и истории создания работы. Также по выставке проходят платные групповые и индивидуальные экскурсии.

Дополнительная информация — на официальном сайте проекта.

Посмотреть на карте
Выставка «Эдвард Мунк. Крик искусства» фото 1

Представляем информацию о событии Выставка «Эдвард Мунк. Крик искусства» в Москве.

КОГДА? Событие пройдет 26 марта - 27 июня по адресу ул. Старая Басманная, д. 15.

ЦЕНА Стоимость посещения мероприятия составит от 250 до 400 рублей.

На странице представлено описание мероприятия и все данные для желающих его посетить: адрес карте Москвы и фото события Выставка «Эдвард Мунк. Крик искусства».

Ждем ваших впечатлений и отзывов о Выставка «Эдвард Мунк. Крик искусства» на сайте AllinMos.ru!

Отзывы «Выставка «Эдвард Мунк. Крик искусства»»

У данного объекта ещё нет отзывов...

Оставьте отзыв о заведении

Контент любезно предоставлен замечательными kudago.com