Спектакль «Нездешний вечер» в Театре «Сфера»

  • Московский драматический театр «Сфера»
  • Московский драматический театр «Сфера» ул. Каретный Ряд, д. 3 Россия, Москва
  • 19 октября 19:00
  • 12+
  • Цена: от 1000 рублей

Первая постановка Екатерины Еланской на сцене театра «Сфера» сегодня возрождена её сыном Александром Коршуновым, нынешним художественным руководителем театра.

В основу спектакля лег одноименный рассказ Марины Цветаевой о поэтическом вечере 1916 года, который стал в те страшные дни крохотным островком лирики и поэзии, тепла и света, давший пристанище измученным душам.

В первоначальной версии спектакля на сцену выходили такие знаменитые артисты, как Лилия Толмачёва, Александр Лазарев, Геннадий Бортников, Евгений Киндинов. Сегодня пронзительные строки поэтов Серебряного века звучат в сопровождении музыки Баха в исполнении актеров труппы театра и приглашенных российских звезд — Евгения Симонова и Георгия Тараторкина. Александр Коршунов взял за основу своего спектакля старую постановку, но звучит она по-новому.

У Екатерины Еланской спектаклю аккомпанировал настоящий орган. В версии Коршунова звучит музыка Баха в записи. Режиссёр считает музыку полноправным действующим лицом постановки, душой и естеством поэзии.

Перед началом спектакля в фойе театра идет хроника, где читают свои стихи Есенин, Пастернак и Бродский, а также исполняются песни Александра Вертинского, Булата Окуджавы и Владимира Высоцкого.

Афиша мероприятий на KudaGo подскажет, куда сходить в Москве.

Посмотреть на карте
Спектакль «Нездешний вечер» в Театре «Сфера» фото 1

Представляем информацию о событии Спектакль «Нездешний вечер» в Театре «Сфера» в Москве.

КОГДА? Событие пройдет 19 октября 19:00 по адресу ул. Каретный Ряд, д. 3.

ЦЕНА Стоимость посещения мероприятия составит от 1000 рублей.

На странице представлено описание мероприятия и все данные для желающих его посетить: адрес карте Москвы и фото события Спектакль «Нездешний вечер» в Театре «Сфера».

Ждем ваших впечатлений и отзывов о Спектакль «Нездешний вечер» в Театре «Сфера» на сайте AllinMos.ru!

Отзывы «Спектакль «Нездешний вечер» в Театре «Сфера»»

У данного объекта ещё нет отзывов...

Оставьте отзыв о заведении

Контент любезно предоставлен замечательными kudago.com