Балет «Каменный цветок» Сергея Прокофьева в Театре имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича­-Данченко

  • Московский академический музыкальный театр имени Станиславского и Немировича­-Данченко
  • Московский академический музыкальный театр имени Станиславского и Немировича­-Данченко ул. Большая Дмитровка, д. 17 Россия, Москва
  • 26 мая 12:00; 26 мая 19:00
  • 6+
  • Цена: от 1000 рублей

Павел Бажов, автор одноименного сказа, — русский фольклорист и талантливый писатель, переложивший на литературный язык множество занимательных историй, услышанных в детстве. Не все помнят сказ о Царице Медной Горы и камнерезе Даниле, счастье которого разбивает грубый и пьяный приказчик Северьян, но каждый, кто читал или смотрел многочисленные экранизации, наверняка помнят свои ощущения, история как будто воспринимается сердцем.

И либретто, и музыку к балету «Каменный цветок» написал Сергей Прокофьев, премьера постановки прошла в петербургской Мариинке в 1957 году. Тогда для работы над балетом собрался весь цвет советской хореографии. Прокофьев — композитор, Юрий Григорович — постановщик, Симон Вирсаладзе — декоратор и костюмер. Естественно, что такое творческое трио не могло дать ничего, кроме качественного спектакля. А если учесть, что в нем танцевали такие знаковые артисты, как Майя Плисецкая и Екатерина Максимова, например, становится ясно — тогда зрелище действительно стоило внимания.

В Музыкальном театре бережно сохранили традиции первоначальной постановки, и сегодня зритель вновь может увидеть спектакль во всем его великолепии.

Ещё больше спектаклей смотрите у нас на сайте в разделе про театр.

Посмотреть на карте
Балет «Каменный цветок» Сергея Прокофьева в Театре имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича­-Данченко фото 1
Балет «Каменный цветок» Сергея Прокофьева в Театре имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича­-Данченко фото 2
Балет «Каменный цветок» Сергея Прокофьева в Театре имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича­-Данченко фото 3

Представляем информацию о событии Балет «Каменный цветок» Сергея Прокофьева в Театре имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича­-Данченко в Москве.

КОГДА? Событие пройдет 26 мая 12:00; 26 мая 19:00 по адресу ул. Большая Дмитровка, д. 17.

ЦЕНА Стоимость посещения мероприятия составит от 1000 рублей.

На странице представлено описание мероприятия и все данные для желающих его посетить: адрес карте Москвы и фото события Балет «Каменный цветок» Сергея Прокофьева в Театре имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича­-Данченко.

Ждем ваших впечатлений и отзывов о Балет «Каменный цветок» Сергея Прокофьева в Театре имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича­-Данченко на сайте AllinMos.ru!

Отзывы «Балет «Каменный цветок» Сергея Прокофьева в Театре имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича­-Данченко»

У данного объекта ещё нет отзывов...

Оставьте отзыв о заведении

Контент любезно предоставлен замечательными kudago.com