Спектакль «Ревизор» в театре «Сфера»

  • Московский драматический театр «Сфера»
  • Московский драматический театр «Сфера» ул. Каретный Ряд, д. 3 Россия, Москва
  • 25 апреля 19:00; 10 мая 18:00; 30 мая 19:00
  • 12+
  • Цена: от 1000 до 3500 рублей

Персонажи комедии «Ревизор», равно как и многих других произведений Гоголя, вышли, что называется, «из народа». Поэтому они так узнаваемы и любимы. Известно, что изначальный сюжет подсказал Гоголю сам Пушкин, сославшись на некую историю, произошедшую в городе Сердобске. Тогда народ был потрясен историей о человеке, выдавшем себя за чиновника и запросто завладевшим казенными финансами мелкого городишки.

Позже первые чтения «Ревизора» слушали сам Александр Сергеевич и поэт Вяземский. Николай Васильевич Гоголь не сразу одолел столь замысловатый сюжет и даже несколько раз порывался забросить его. Однако при помощи друзей и, в первую очередь, самого Пушкина он смог разглядеть в «Ревизоре» тайные глубины. В итоге на свет родилось столь гениальное творение. Образы Городничего, Хлестакова, Бобчинского и Добчинского оживали на сцене в исполнении таких знаменитых актеров, как Щепкин, Ленский, Орлов, Шумский, Никифоров.

Первая постановка состоялась в Петербурге, на ней присутствовал государь-император Николай I. Николая Васильевича Гоголя спектакль разочаровал, в особенности игра актера, исполнявшего роль Хлестакова. Автор сетовал, что тот не понял «ни на волос», что такое Хлестаков. Государю же, напротив, сюжет очень понравился, и он хохотал от души весь спектакль.

Ещё больше спектаклей смотрите у нас на сайте в разделе про театр.

Посмотреть на карте
Спектакль «Ревизор» в театре «Сфера» фото 1

Представляем информацию о событии Спектакль «Ревизор» в театре «Сфера» в Москве.

КОГДА? Событие пройдет 25 апреля 19:00; 10 мая 18:00; 30 мая 19:00 по адресу ул. Каретный Ряд, д. 3.

ЦЕНА Стоимость посещения мероприятия составит от 1000 до 3500 рублей.

На странице представлено описание мероприятия и все данные для желающих его посетить: адрес карте Москвы и фото события Спектакль «Ревизор» в театре «Сфера».

Ждем ваших впечатлений и отзывов о Спектакль «Ревизор» в театре «Сфера» на сайте AllinMos.ru!

Отзывы «Спектакль «Ревизор» в театре «Сфера»»

У данного объекта ещё нет отзывов...

Оставьте отзыв о заведении

Контент любезно предоставлен замечательными kudago.com