Онлайн-показ оперы «Бастьен и Бастьенна» Парижской Национальной оперы

  • 3 января - 30 августа
  • 6+
  • бесплатно

Музыка этой очаровательной одноактной оперы о пастушке Бастьенне и её возлюбленном Бастьене — настоящий шедевр, в котором уже проявляется гениальность будущего великого композитора. Действительно, не зная, сложно догадаться, что её написал ребёнок. По сюжету, Бастьенна переживает, что Бастьен её разлюбил и встречается с другой девушкой, и обращается к деревенскому колдуну. Тот советует ей тоже проявить холодность, чтобы Бастьен начал ревновать. Теперь уже Бастьен приходит к колдуну и прости его вернуть Бастьенну. Колдун читает шутливые заклинания, и Бастьенна, немного покапризничав, возвращается к Бастьену. Влюблённые мирятся.

По жанру это опера-зингшпиль, то есть арии сочетаются с речитативными эпизодами. На парижской сцене спектакль поставили в шутливой и камерной манере, которая полностью соответствует музыке. В этой опере-игрушке и декорации словно игрушечные, а пасторальное настроение дополняют плюшевые которых «пасёт» Бастьенна. Но не всё так безобидно: в один момент разгневанная Бастьенна возьмёт в руки ружьё, правда, выстрел случиться только в тире. Опера исполняется на французской языке.

Смотрите и слушайте на официальном сайте театра.

Онлайн-показ оперы «Бастьен и Бастьенна» Парижской Национальной оперы фото 1
Онлайн-показ оперы «Бастьен и Бастьенна» Парижской Национальной оперы фото 2
Онлайн-показ оперы «Бастьен и Бастьенна» Парижской Национальной оперы фото 3

Представляем информацию о событии Онлайн-показ оперы «Бастьен и Бастьенна» Парижской Национальной оперы в Москве.

КОГДА? Событие пройдет 3 января - 30 августа по адресу .

ЦЕНА Стоимость посещения мероприятия составит Бесплатно.

На странице представлено описание мероприятия и все данные для желающих его посетить: адрес карте Москвы и фото события Онлайн-показ оперы «Бастьен и Бастьенна» Парижской Национальной оперы.

Ждем ваших впечатлений и отзывов о Онлайн-показ оперы «Бастьен и Бастьенна» Парижской Национальной оперы на сайте AllinMos.ru!

Отзывы «Онлайн-показ оперы «Бастьен и Бастьенна» Парижской Национальной оперы»

У данного объекта ещё нет отзывов...

Оставьте отзыв о заведении

Контент любезно предоставлен замечательными kudago.com