Видеоэксурсии Музея железных дорог России

  • 3 января - 1 января
  • бесплатно

Экскурсия «„Мягкий“ паровоз и Танк» познакомит зрителей с самыми старыми натурными экспонатами музея. Вы увидите старейший из сохранившихся русских локомотивов — танк-паровоз «Мягкий знак» 1897 года выпуска. Гид расскажет о том, как создавался этот паровоз, какие у него особенности и почему в его названии фигурирует слово «танк». Также гости услышат историю немецкого паровоза-танка ТТ, попавшего в Советский Союз в качестве военного трофея. А ещё вы познакомитесь с макетом депо Петергофской железной дороги, одной их первых в стране, и сможете узнать, какое открытие сделали строители во время реконструкции здания XIX века.

Вторая видеоэкскурсия посвящена рельсовому пути. Зрители побывают в подземной штольне, увидят устройство первой российской дороги с деревянными рельсами и смогут узнать, как со временем эволюционировала форма рельса.

Третья прогулка по музею посвящена пару и паровым машинам. Гид расскажет о том, как выглядели первые опытные образцы и кто их создавал. Это не только знаменитый Джеймса Уатт, но и многие другие изобретатели. Оказывается, история паровой машины берёт начало в I веке нашей эры от Герона Александрийского! А для развития русских железных дорог огромную роль сыграл Иван Ползунов. Гости экскурсии увидят, что это были за машины и как они работали.

Видеоэксурсии Музея железных дорог России фото 1
Видеоэксурсии Музея железных дорог России фото 2
Видеоэксурсии Музея железных дорог России фото 3

Представляем информацию о событии Видеоэксурсии Музея железных дорог России в Москве.

КОГДА? Событие пройдет 3 января - 1 января по адресу .

ЦЕНА Стоимость посещения мероприятия составит Бесплатно.

На странице представлено описание мероприятия и все данные для желающих его посетить: адрес карте Москвы и фото события Видеоэксурсии Музея железных дорог России.

Ждем ваших впечатлений и отзывов о Видеоэксурсии Музея железных дорог России на сайте AllinMos.ru!

Отзывы «Видеоэксурсии Музея железных дорог России»

У данного объекта ещё нет отзывов...

Оставьте отзыв о заведении

Контент любезно предоставлен замечательными kudago.com