Тотальный диктант — 2024

  • 20 апреля 14:00
  • 12+
  • бесплатно

«Тотальный диктант» — показательная история о том, как увлечение и развлечение становится международной акцией, к которой присоединяются и дети, и популярные писатели, и звёзды шоу-бизнеса. Начавшийся со студенческого междусобойчика в 2004 году, он с каждым годом прирастал новыми участниками и регионами, где писали диктант. Например, в прошлом году написать текст под диктовку решились больше 456 307 человек из 43 стран. Диктант уже несколько лет подряд пишут не только на городских площадках, но и онлайн.

«Диктаторами» в разное время становились Псой Короленко, Дима Билан, Светлана Сурганова, Михаил Боярский, Виктор Сухоруков и другие известные артисты и исполнители. А что до текстов диктанта, то сперва участники писали под диктовку классические произведения, а потом авторами стали наши современники: Борис Стругацкий, Дина Рубина, Евгений Водолазкин и другие писатели, чьи книги регулярно становятся бестселлерами и ложатся в основу сценариев фильмов.

В 2024 году столицей диктанта стал Томск. Автором текста выступила писательница Анна Матвеева, чья творческая биография включает романы «Перевал Дятлова, или Тайна девяти», «Завидное чувство Веры Стениной» и «Есть!», сборники рассказов «Спрятанные реки», «Лолотта и другие парижские истории» и другие литературные произведения.

Начинайте готовиться и успейте зарегистрироваться!

Тотальный диктант — 2024 фото 1

Представляем информацию о событии Тотальный диктант — 2024 в Москве.

КОГДА? Событие пройдет 20 апреля 14:00 по адресу .

ЦЕНА Стоимость посещения мероприятия составит Бесплатно.

На странице представлено описание мероприятия и все данные для желающих его посетить: адрес карте Москвы и фото события Тотальный диктант — 2024.

Ждем ваших впечатлений и отзывов о Тотальный диктант — 2024 на сайте AllinMos.ru!

Отзывы «Тотальный диктант — 2024»

У данного объекта ещё нет отзывов...

Оставьте отзыв о заведении

Контент любезно предоставлен замечательными kudago.com