Фестиваль «Путешествие в Рождество»

  • Площадь Революции
  • Площадь Революции пл. Революции Россия, Москва
  • 22 декабря - 9 января
  • бесплатно

Масштабный фестиваль преображает Москву: на улицах появляется красивый декор, открываются тематические площадки с концертами и шоу, проводятся ярмарки. Активности происходят не только в центре столицы, но и в округах.

В 2024 году главной темой фестиваля станет история и новогодние традиции Москвы. Фестиваль стартует 22 декабря и продлится до 8 января.

Новогоднее украшение города

Не забудьте подзарядить телефон и почистить память — фотографировать придётся много! Москва вновь утопает в огнях и гирляндах, а прогулка по центру превращается в одну огромную фотосессию — красивые объекты и фото-фоны поджидают на каждом шагу.

Невероятную красоту можно увидеть на площади у ЦУМа: здесь откроется инсталляция по мотивам любимой сказки Самуила Маршака «12 месяцев».

Красота будет царить на Тверской улице, на Манежной площади, на площади Революции, на Новом Арбате и многих других площадках, где воссоздадут атмосферу Москвы разных эпох.

Спортивные зимние развлечения

Зимой очень велик риск засесть на диване, но не стоит поддаваться «обломовщине». На фестивале можно от души покататься на красивых катках и научиться кёрлингу.

Среди центральных площадок обязательно стоит заглянуть на каток уже открытый на площади Революции. Также катки открылись в Гольянове, Митине, Братееве, Марьине, Куркине, Новокосине, Коптеве и многих других районах города. Всего открыто 22 катка, готовых принимать гостей с 11:00 до 22:00 по будням и с 10:00 до 22:00 в выходные. Катание проходит по сеансам. Вход бесплатный, по предварительной регистрации на сайте проекта «Московские сезоны».

Предварительная регистрация сократит время прохода на каток и сделает сеанс посещения безопаснее. Также регистрация на катки необходима для того, чтобы гостям не было тесно на льду: количество мест на сеансах напрямую зависит от площади катка.

Кёрлинг — ещё одно интересное зимнее развлечение. Если в прошлые годы вы ещё не познакомились с этим необычным видом спорта, то самое время взять в руки специальную щётку и попасть в мишень скользящим по льду камнем. Площадка для игр расположена по адресу улица Школьная, вл. 39-45. До конца январских праздников здесь будет работать школа кёрлинга.

Мастер-классы и игры

Для юных гостей фестиваля проведут больше 4000 мастер-классов: например, научат готовить блины по-царски, рисовать авторские эскизы для упаковок чая, чеканить монеты-украшения, ткать салфетки для праздничного стола.

В округах откроются уличные спортивные площадки. Размяться и посоревноваться можно будет в тире и на площадке с хоккеем-лабиринтом.

От души повизжать можно будет на каруселях и качелях на пружинах.

Дед Мороз и Снегурочка

Два главных героя зимних праздников обязательно появятся на площадках фестиваля. Встречи с ними ждут не только дети, но и взрослые — в череде бесконечных дел так важно не переставать верить в чудеса!

Повстречать дедушку и внученьку можно будет на нескольких площадках фестиваля. На Манежной площади также появятся и другие герои русского фольклора.

Праздничные ярмарки

Колоритные ярмарки — неотъемлемая часть фестиваля, а также повод попробовать разное и вкусное, и даже купить что-то домой. В ярмарочных шале гости смогут попробовать традиционные московские блюда по историческим рецептам и согревающие напитки, купить локальные продукты и изделия народных промыслов.

На Тверской площади в рамках проекта «Московское чаепитие» можно будет прикупить фарфоровые чайники, чайные сервизы, авторский чай и варенье.

Посмотреть на карте
Фестиваль «Путешествие в Рождество» фото 1
Фестиваль «Путешествие в Рождество» фото 2
Фестиваль «Путешествие в Рождество» фото 3
Фестиваль «Путешествие в Рождество» фото 4
Фестиваль «Путешествие в Рождество» фото 5

Представляем информацию о событии Фестиваль «Путешествие в Рождество» в Москве.

КОГДА? Событие пройдет 22 декабря - 9 января по адресу пл. Революции.

ЦЕНА Стоимость посещения мероприятия составит Бесплатно.

На странице представлено описание мероприятия и все данные для желающих его посетить: адрес карте Москвы и фото события Фестиваль «Путешествие в Рождество».

Ждем ваших впечатлений и отзывов о Фестиваль «Путешествие в Рождество» на сайте AllinMos.ru!

Отзывы «Фестиваль «Путешествие в Рождество»»

У данного объекта ещё нет отзывов...

Оставьте отзыв о заведении

Контент любезно предоставлен замечательными kudago.com