Выставка «Ван Гог и Гоген»

  • Хлебозавод 9
  • Хлебозавод 9 ул. Новодмитровская, д. 1 Россия, Москва
  • 1 ноября - 1 апреля
  • Цена: от 250 до 400 рублей

Винсент Ван Гог и Поль Гоген — представители постимпрессионизма, но сложно найти двух художников со столь несхожими эстетическими установками. Их дружба началась со взаимного восхищения и обмена полотнами: голландец подарил французу натюрморт с подсолнухами, а в ответ получил бретонский пейзаж. Через некоторое время Ван Гог пригласил товарища к себе в Арль. Два месяца, проведённые на юго-востоке Франции, оказались очень плодотворны для обоих: мастера невероятно обогатили друг друга. При этом они вели острые дискуссии о природе искусства, которые закончились отрезанным ухом.

Хлебозавод объединил в одном пространстве два совершенно разных мира великих постимпрессионистов. Выставка, включающая около 100 экспонатов, во всех красках рассказывает о творчестве художников, эволюции их мировоззрения. Посетители увидят полотна, выполненные в технике жикле. Этот метод позволяет воссоздавать великие шедевры на холсте с сохранением мельчайших светотеневых нюансов, фактуры мазка и даже кракелюров. Цифровая репродукция — не имитация, а факсимильное воспроизведение оригинала.

Каждая работа сопровождается описанием сюжета и историей создания. Осмотреть экспозицию можно самостоятельно, с аудиогидом или в составе экскурсии. На память предлагают приобрести тематические сувениры.

Дополнительная информация — на официальном сайте проекта и «ВКонтакте».

Посмотреть на карте
Выставка «Ван Гог и Гоген» фото 1

Представляем информацию о событии Выставка «Ван Гог и Гоген» в Москве.

КОГДА? Событие пройдет 1 ноября - 1 апреля по адресу ул. Новодмитровская, д. 1.

ЦЕНА Стоимость посещения мероприятия составит от 250 до 400 рублей.

На странице представлено описание мероприятия и все данные для желающих его посетить: адрес карте Москвы и фото события Выставка «Ван Гог и Гоген».

Ждем ваших впечатлений и отзывов о Выставка «Ван Гог и Гоген» на сайте AllinMos.ru!

Отзывы «Выставка «Ван Гог и Гоген»»

У данного объекта ещё нет отзывов...

Оставьте отзыв о заведении

Контент любезно предоставлен замечательными kudago.com