XIV Международный фестиваль-школа современного искусства «Территория»

  • 9 октября 19:00 - 24 октября 19:00
  • 16+
  • Цена: от 1000 рублей

Фестиваль откроется одним из главных событий — премьерой спектакля «Сайгон» от молодой постановщицы Каролин Нгуен. Спектакль, рассказывающий историю об эмиграции и потере родины, участвовал в Авиньонском фестивале 2018 года. Ещё одна громкая премьера — «Медея» от нидерландской компании Иво ван Хове. Режиссёр из Австралии Саймон Стоун объединил древнегреческий миф с реальной историей американки по имени Дебора Грин.

Представитель радикальной режиссуры Мило Рау привезёт спектакль с участием подростков, в котором переосмыслена история Бельгии и фигура одного из самых ненавидимых в этой стране преступников.

Молодой российский экспериментатор, лауреат «Золотой Маски» Филипп Григорьян поставил пьесу Павла Пряжко «Пушечное мясо», роли исполняют выпускники мастерской Дмитрия Брусникина в Школе-студии МХАТ.

Хореографическую часть фестиваля представляют три спектакля зарубежных постановщиков. Впервые в России покажут работы хореографов из Швейцарии Филиппа Сэра и Гильерме Ботело. А американская постановщица Мег Стюарт выступит с моноспектаклем на сцене ЦИМа.

Оперный жанр на фестивале представляют Большой театр и Электротеатр Станиславский. На сцене Большого режиссёр Тимофей Кулябин воплотил «Русалку» Антонина Дворжака, связав её с современными реалиями. Электротеатр готовит российскую премьеру оперы «Октавия. Трепанация» композитора Дмитрия Курляндского в постановке Бориса Юхананова.

Фестиваль завершится спектаклем великого мастера Эймунтаса Някрошюса, ушедшего из жизни в ноябре 2018 года. Спектакль «Сукины дети» по документальной книге Светланы Алексиевич о прошлом Литвы осмысляет историю вне привязок к определённой нации или стране.

Подробнее о спектаклях читайте на сайте фестиваля.

XIV Международный фестиваль-школа современного искусства «Территория» фото 1

Представляем информацию о событии XIV Международный фестиваль-школа современного искусства «Территория» в Москве.

КОГДА? Событие пройдет 9 октября 19:00 - 24 октября 19:00 по адресу .

ЦЕНА Стоимость посещения мероприятия составит от 1000 рублей.

На странице представлено описание мероприятия и все данные для желающих его посетить: адрес карте Москвы и фото события XIV Международный фестиваль-школа современного искусства «Территория».

Ждем ваших впечатлений и отзывов о XIV Международный фестиваль-школа современного искусства «Территория» на сайте AllinMos.ru!

Отзывы «XIV Международный фестиваль-школа современного искусства «Территория»»

У данного объекта ещё нет отзывов...

Оставьте отзыв о заведении

Контент любезно предоставлен замечательными kudago.com