Международный фестиваль дикой природы «Золотая черепаха»

  • Новая Третьяковка
  • Новая Третьяковка ул. Крымский Вал, д. 10 Россия, Москва
  • 28 октября - 11 декабря
  • Цена: от 0 до 650 рублей

«Золотая черепаха» — эколого-просветительский проект, который с 2006 года знакомит зрителей с чудесами окружающего мира и каждый раз находит, чем удивить. Главная цель фестиваля — изменить экологическое сознание через любовь к природе и понимание того, как важно её беречь. На фестивале будет интересно всем — школьникам, студентам и каждому, кто хочет узнать как можно больше нового о дикой природе.

В этом году фестиваль пройдёт в 17-й раз и продлится на две недели дольше обычного, чтобы посетить его успели все желающие. Кроме того, зрителей ждёт нечто совершенно новое: фотовыставку дополнят цифровые и мультимедийные технологии, позволяющие максимально погрузиться в каждый кадр. В каждом тематическом зале будут применяться саунд-дизайн с эффектами звуков природы и арома-дизайн — лёгкие ароматические композиции.

Природа без границ

Центральным событием фестиваля является выставка фотографий победителей масштабного конкурса, в котором приняли участие 4217 авторов из более чем 100 стран. В экспозицию вошли 400 фоторабот. На снимках запечатлены животные в их естественной среде обитания и захватывающие пейзажи. Работы дают возможность прочувствовать красоту, хрупкость и совершенство природы. Площадь экспозиции — 3000 квадратных метров.

Андрей Сухинин, президент Международного фестиваля дикой природы «Золотая черепаха»:

«В современном мире, где всё стремительно меняется, очень важно, чтобы прежними остались наши базовые ценности — духовность, доброта, гуманное отношение к себе, друг другу и окружающему нас миру. И дикая природа является как раз идеальным примером удивительной гармонии, баланса и хрупкого равновесия».

Отдельный зал посвящён дикой природе Москвы. Авторы фотографий запечатлели биоразнообразие мегаполиса. Гости увидят яркие образы редких животных, растений, птиц. Раздел выставки «Заповедная Россия» посвящён особо охраняемым уголкам природы.

В рамках фестиваля пройдёт инклюзивная выставка «Белая книга» для слепых и слабовидящих. На ней представлены фотографии в технике тактильной 3D-печати, которые позволяют людям с ограниченными возможностями по зрению погрузиться в красоту мира природы.

Ванда Ин Ли, США. «Портрет каракала»
Ванда Ин Ли, США. «Портрет каракала»
Чжоу Дунлинь, Китай. «Борьба за выживание»
Чжоу Дунлинь, Китай. «Борьба за выживание»
Амит Эшель, Израиль. «Схватка над бездной»
Амит Эшель, Израиль. «Схватка над бездной»
Михаил Коростелёв, Россия. «Тайная жизнь гиппопотамов»
Михаил Коростелёв, Россия. «Тайная жизнь гиппопотамов»
Феликс Морлан Гонсалес, Испания. «Танец горностая»
Феликс Морлан Гонсалес, Испания. «Танец горностая»
Константин Шатенев, Россия. «Друзья навеки»
Константин Шатенев, Россия. «Друзья навеки»
Андрей Шпатак, Россия. «Маленький гигант»
Андрей Шпатак, Россия. «Маленький гигант»

Программа фестиваля

В масштабной программе запланировано более 500 увлекательных событий. Все желающие смогут посетить кинопоказы, мастер-классы и лекции, школьников ждут бесплатные экскурсии. На мероприятиях, посвящённых особо охраняемым природным территориям России, с гостями встретятся известные путешественники и представители заповедников и национальных парков.

Тех, кто интересуется фотографией, приглашают на творческие встречи с известными фотографами и мастер-классы, на которых профессионалы расскажут о нюансах фотосъёмки в дикой природе.

Также пройдёт серия событий, посвящённых устойчивому развитию и разумному потреблению.

Яна Иванова, редактор KudaGo:

«Это намного больше, чем просто выставка красивых фотографий дикой природы. Это настоящее мультимедийное шоу, с помощью которого вы то погружаетесь на дно океана, то оказываетесь среди арктических льдов, то гуляете где-то в тропиках Амазонии. Посещение „Черепахи“ советую подгадать под какую-нибудь интересную лекцию: у фестиваля отличная параллельная программа».

Узнать полную программу можно на сайте.

Посмотреть на карте
Международный фестиваль дикой природы «Золотая черепаха» фото 1

Представляем информацию о событии Международный фестиваль дикой природы «Золотая черепаха» в Москве.

КОГДА? Событие пройдет 28 октября - 11 декабря по адресу ул. Крымский Вал, д. 10.

ЦЕНА Стоимость посещения мероприятия составит от 0 до 650 рублей.

На странице представлено описание мероприятия и все данные для желающих его посетить: адрес карте Москвы и фото события Международный фестиваль дикой природы «Золотая черепаха».

Ждем ваших впечатлений и отзывов о Международный фестиваль дикой природы «Золотая черепаха» на сайте AllinMos.ru!

Отзывы «Международный фестиваль дикой природы «Золотая черепаха»»

У данного объекта ещё нет отзывов...

Оставьте отзыв о заведении

Контент любезно предоставлен замечательными kudago.com