Фестиваль японской культуры J-FEST Summer 2019

  • Музей современного искусства «Гараж»
  • Музей современного искусства «Гараж» ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32 Россия, Москва
  • 20 июля 11:00 - 21 июля 22:00
  • бесплатно

Фестиваль проводится по образцу традиционного японского праздника Нацу Мацури, который изначально был посвящён памяти предков и благодарности богам за новый урожай. Национальный декор, драпировки и японские фонарики позволят создать на московском фестивале особую атмосферу, максимально приближенную к духу Нацу Мацури в Японии.

В этом году фестиваль в Москве станет юбилейным и завершит Год Японии в России. В честь 10-летия в программе праздника появятся новые элементы. Главный из них — большой Парад косплея. В ярком праздничном шествии примут участие артисты в костюмах популярных японских героев, а также гости из числа поклонников манги. Классику аниме также покажут в летнем кинотеатре Garage Screen. Изучение японских традиций можно продолжить на многочисленных мастер-классах. Под руководством мастеров из Японии посетители смогут изучить ритуалы чайной церемонии, основы боевых искусств и традиционных ремёсел Страны восходящего солнца, обучиться каллиграфии и созданию икебаны.

Обязательным элементом праздника Нацу Мацури является танец Бон-одори. Он ведёт своё происхождение от буддийского ритуала, который призван пригласить души умерших предков обратно на Землю. Бон-одори непременно исполняется на всех летних фестивалях Японии. В танце смогут принять участие все желающие: его движения достаточно просты, их легко запомнить и повторить.

На ярмарке гости смогут купить товары из Японии, в том числе красочные авторские вееры, зонтики и сувениры. На фуд-корте вас угостят блюдами национальной кухни Страны восходящего солнца. На сцене перед посетителями выступит ансамбль японских барабанщиков. А если вы неравнодушны к экологическим проблемам, вам стоит заглянуть в Музей «Гараж». Там пройдёт выставка «Грядущий мир», посвящённая различным вариантам решения экологических проблем планеты.

Вход на фестиваль бесплатный. Праздник японской культуры будет проходить на площади Искусств Музея современного искусства «Гараж» в Парке Горького на протяжении двух дней. Узнать о программе подробнее можно на сайте.

Посмотреть на карте
Фестиваль японской культуры J-FEST Summer 2019 фото 1

Представляем информацию о событии Фестиваль японской культуры J-FEST Summer 2019 в Москве.

КОГДА? Событие пройдет 20 июля 11:00 - 21 июля 22:00 по адресу ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32.

ЦЕНА Стоимость посещения мероприятия составит Бесплатно.

На странице представлено описание мероприятия и все данные для желающих его посетить: адрес карте Москвы и фото события Фестиваль японской культуры J-FEST Summer 2019.

Ждем ваших впечатлений и отзывов о Фестиваль японской культуры J-FEST Summer 2019 на сайте AllinMos.ru!

Отзывы «Фестиваль японской культуры J-FEST Summer 2019»

У данного объекта ещё нет отзывов...

Оставьте отзыв о заведении

Контент любезно предоставлен замечательными kudago.com