Второй международный фестиваль «Русская кухня»

  • Измайловский кремль
  • Измайловский кремль ш. Измайловское, д. 73Ж Россия, Москва
  • 15 июня 12:00 - 14 июля 20:00
  • бесплатно

В течение месяца в Измайловском Кремле вы сможете попробовать аппетитные блюда, объединённые в тематические разделы. Домашняя русская кухня не нуждается в преставлении — это сытные и вкусные блюда, которые мы знаем и любим с детства. На площадке высокой гастрономии представят традиционные блюда России в ресторанном формате от известных шеф-поваров. В отделе исторической кулинарии вас угостят лакомствами, которые в минувшие века были популярны в России, но в наши дни незаслуженно забыты. Литературная кухня подготовит блюда, описания которых известны по произведениям русских классиков. Площадка «Кухня регионов и народов России» познакомит гостей с едой, приготовленной по сибирским, татарским, бурятским, поморским и другим народным рецептам.

Фестиваль откроет конкурс «Праздник русской ухи» (15 июня с 11:00 до 16:00), в котором примут участие не только профессиональные повара, но и звёзды театра и кино. «Фестиваль Аргентины», который пройдёт 16 июня, порадует гурманов не только острыми и пряными яствами латиноамериканской кухни, но и танцами, музыкой и шумной ярмаркой. С 21 по 23 июня в Измайловском Кремле будет проходить масштабный Delhi Bazar — праздник индийской культуры. Гостей ждут не только аппетитные угощения, но и кинопоказы, мастер-классы, концерты, ярмарка специй и сувениров из Индии. А 6-7 июля в честь дня святых Петра и Февронии вы сможете посетить дегустации блюд православной и монастырской кухни.

Для любителей международных кулинарных традиций и экзотики на площадке в Новом вернисаже будет работать фудкорт с едой из разных стран мира: американскими бургерами и хот-догами, японскими роллами и суши, китайской лапшой, дальневосточными и средиземноморскими блюдами с морепродуктами, кавказским шашлыком, норвежской медовухой, ирландским элем и многим другим.

На фестивальных площадках разместятся комфортабельные веранды, на которых вы сможете подкрепиться на свежем воздухе и покачаться в гамаке, устроить фотосессию с чучелом медведя или запечатлеть себя на фоне стен с граффити. Любителей творчества приглашают на кулинарные, гончарные, стеклодувные и другие ремесленные мастер-классы. На ярмарках посетителям предложат продукты и сувениры из разных уголков России. Создать праздничное настроение помогут выступления эстрадных и фольклорных групп, шоу с аниматорами.

Вход на фестиваль свободный. Узнать о программе гастрономического праздника подробнее можно на сайте, а также в социальных сетях и «ВКонтакте».

Посмотреть на карте
Второй международный фестиваль «Русская кухня» фото 1

Представляем информацию о событии Второй международный фестиваль «Русская кухня» в Москве.

КОГДА? Событие пройдет 15 июня 12:00 - 14 июля 20:00 по адресу ш. Измайловское, д. 73Ж.

ЦЕНА Стоимость посещения мероприятия составит Бесплатно.

На странице представлено описание мероприятия и все данные для желающих его посетить: адрес карте Москвы и фото события Второй международный фестиваль «Русская кухня».

Ждем ваших впечатлений и отзывов о Второй международный фестиваль «Русская кухня» на сайте AllinMos.ru!

Отзывы «Второй международный фестиваль «Русская кухня»»

У данного объекта ещё нет отзывов...

Оставьте отзыв о заведении

Контент любезно предоставлен замечательными kudago.com