Международный театральный фестиваль имени А. П. Чехова

  • 14 мая 19:00 - 21 июля 19:00
  • Цена: от 500 рублей

В программе фестиваля участвуют двадцать два коллектива из пятнадцати городов. Впервые здесь будет представлено столь большое разнообразие спектаклей из Китая: в Аптекарском огороде исполнят древнюю китайскую оперу «Пионовая беседка», также покажут одноактные балеты современного Театра танца ТАО из Пекина и спектакль «Эхо вечности» в исполнении Шанхайского балета, постановленный европейским хореографом Патриком де Баном по классике китайской литературы. Пекинская труппа Джеки Чана представит спектакль «11 воинов» режиссёра Ху Мин Ву, отразивший историю кунг-фу.

В июле москвичи увидят постановки от ключевых фигур современной хореографии. На сцене Большого театра пройдут показы самого масштабного спектакля фестиваля — балета «Жизель» от Акрама Хана с участием сотни артистов Английского национального балета. Для мэтра это первый опыт обращения к балетной классике. Новую работу представит и Уильям Форсайт: «Тихий вечер танца» в исполнении лондонской труппы «Сэдлерс Уэллс» покажут на сцене Театра имени Моссовета.

Впечатляющую фестивальную программу современного танца дополнят спектакли японского хореографа Дзё Канамори и работы именитых постановщиков из Тайбэя — Лин Хвай-Мина и Лин Ли-Чена.

В программе будут и новые имена. Молодые режиссёры Саймон Стоун и Йетте Штекель расскажут о современной реальности с помощью пьесы Генрика Ибсена «Йун Габриэль Боркман» и шекспировской «Бури». Ещё один смелый эксперимент с Шекспиром представит группа The Tiger Lillies («Тайгер Лиллиз»), играющая «Гамлета» в эстетике панк-кабаре.

Мировую премьеру спектакля Владимира Панкова «Медведь» по одноимённой пьесе Чехова представит объединённая команда из России, Узбекистана и Беларуси. Ещё одна мировая премьера — семичасовой спектакль Робера Лепажа «Семь притоков реки Ота» в исполнении компания «Экс Макина» из Квебека.

Создательница нежных и фантастических миров Виктория Тьере-Чаплин представит спектакль «Колокольчики и заклинания» с участием Аурелии Тьере. А знаменитый спектакль «Донка» по Чехову от Даниэле Финци Паски предстанет в обновлённой версии.

Международный театральный фестиваль имени А. П. Чехова фото 1

Представляем информацию о событии Международный театральный фестиваль имени А. П. Чехова в Москве.

КОГДА? Событие пройдет 14 мая 19:00 - 21 июля 19:00 по адресу .

ЦЕНА Стоимость посещения мероприятия составит от 500 рублей.

На странице представлено описание мероприятия и все данные для желающих его посетить: адрес карте Москвы и фото события Международный театральный фестиваль имени А. П. Чехова.

Ждем ваших впечатлений и отзывов о Международный театральный фестиваль имени А. П. Чехова на сайте AllinMos.ru!

Отзывы «Международный театральный фестиваль имени А. П. Чехова»

У данного объекта ещё нет отзывов...

Оставьте отзыв о заведении

Контент любезно предоставлен замечательными kudago.com