Библионочь—2019 в РГБ

  • Российская государственная библиотека
  • Российская государственная библиотека ул. Воздвиженка, д. 3/5 Россия, Москва
  • 20 апреля 18:00
  • 12+
  • бесплатно

В Российской государственной библиотеке в литературную ночь можно будет увидеть необычные драматические постановки и перфомансы, которые раскрывают новые возможности творческой кооперации между художественным текстом и театром. Гости смогут увидеть спектакль, созданный на основе философской новеллы Луиджи Пиранделло «Ловушка» и послушать лекцию о творчестве писателя (Розовый зал, 21:00–23:00). Поэтически-танцевальная постановка по мотивам произведений А.С. Пушкина и Х-Л. Борхеса, лирический спектакль «Разговоры в темноте» и музыкальный перфоманс, объединяющий литературные тексты с нотами, пройдут в читальном зале №1 с 20:45.

В архаичную атмосферу весенних хороводов и обрядовых песен можно будет погрузиться на перфомансе «Игра», в котором примут участие не только актёры экспериментального культурологического проекта «Репей», но и зрители (читальный зал №3, 20:45–23:00). Перфоманс художника Павла Пепперштейна и философа Дмитрия Волкова перенесёт гостей на импровизированный судебный процесс, на котором проанализируют идеи о свободе и зависимостях современного человека (читальный зал подсобного фонда ЧЗ №3, с 21:00).

Программа «Ретро-театр», к которой вы сможете присоединиться с 20:45 в кулуарах Мраморной лестницы, включает выставку косметики и аксессуаров начала ХХ века, модное дефиле в костюмах 1920-1950-х годов, лекцию об искусстве театрального и кинематографического грима, а также презентацию музыки, которая звучала в театре и кино в эпоху ретро.

В конференц-зале с 18:30 стартуют творческие встречи с представителем легендарной династии балетных артистов Азарием Плисецким, театральным критиком Сергеем Николаевичем, поэтом и литературоведом Олегом Демидовым. Участники представят свои новые книги и дадут автографы гостям библиотеки.

Кроме того, любители книг приглашаются на экскурсии в закрытые фонды РБК, которые будут проводиться на протяжении всего вечера. Сбор участников — в 18:00 у подъезда №2.

Узнать больше о программах литературного фестиваля в других библиотеках столицы можно на сайте. Вход на все мероприятия свободный.

Посмотреть на карте
Библионочь—2019 в РГБ фото 1

Представляем информацию о событии Библионочь—2019 в РГБ в Москве.

КОГДА? Событие пройдет 20 апреля 18:00 по адресу ул. Воздвиженка, д. 3/5.

ЦЕНА Стоимость посещения мероприятия составит Бесплатно.

На странице представлено описание мероприятия и все данные для желающих его посетить: адрес карте Москвы и фото события Библионочь—2019 в РГБ.

Ждем ваших впечатлений и отзывов о Библионочь—2019 в РГБ на сайте AllinMos.ru!

Отзывы «Библионочь—2019 в РГБ»

У данного объекта ещё нет отзывов...

Оставьте отзыв о заведении

Контент любезно предоставлен замечательными kudago.com