Выставка «Мост искусства: современные художники Японии и России»

  • художественная галерея Rohini Gallery
  • художественная галерея Rohini Gallery улица Большая Академическая, дом 6/1 Россия, Москва
  • 3 января - 20 февраля 21:00
  • 6+
  • бесплатно

Галерея Rohini («Рохини») и галерея японского искусства Kasugai («Касугай») представляют совместный выставочный проект, призванный объединить в одном пространстве две культуры — российскую и японскую. Любителей искусства и коллекционеров приглашают оценить и при желании приобрести произведения мастеров Фисуко Вады и Момосэ Томохиры, а также известных московских авторов.

Фисуко Вада (1944—2014) начинал как дизайнер в крупном городе Нагоя, но затем решил всецело посвятить себя живописи. Его последняя выставка имела оглушительный успех, и все картины были распроданы. Томохиро (родился в 1957 году) — именитый мастер, член Японской ассоциации деятелей искусства. Несколько лет назад на острове Хоккайдо открылся его персональный музей. Ваду и Томохиру объединяет невероятно тонкое чувство природы. Кстати, оба много путешествовали по России и писали русские пейзажи, которые также можно увидеть на выставке.

В экспозицию, кроме того, входят фантасмагорические работы Андрея Колосова, Нестора Поварнина, Андрея Архипова, Алексея Азарова и других авторов. Между полотнами японских и российских мастеров возникает любопытный диалог.

Вернисаж — 25 ноября в 16:30.

Дополнительную информацию можно узнать на официальном сайте галереи Rohini.

Посмотреть на карте
Выставка «Мост искусства: современные художники Японии и России» фото 1

Представляем информацию о событии Выставка «Мост искусства: современные художники Японии и России» в Москве.

КОГДА? Событие пройдет 3 января - 20 февраля 21:00 по адресу улица Большая Академическая, дом 6/1.

ЦЕНА Стоимость посещения мероприятия составит Бесплатно.

На странице представлено описание мероприятия и все данные для желающих его посетить: адрес карте Москвы и фото события Выставка «Мост искусства: современные художники Японии и России».

Ждем ваших впечатлений и отзывов о Выставка «Мост искусства: современные художники Японии и России» на сайте AllinMos.ru!

Отзывы «Выставка «Мост искусства: современные художники Японии и России»»

У данного объекта ещё нет отзывов...

Оставьте отзыв о заведении

Контент любезно предоставлен замечательными kudago.com