XIII Международный фестиваль-школа современного искусства «Территория»

  • 12 октября 20:00 - 24 октября 20:00
  • 16+
  • Цена: от 800 рублей

На этот раз фестивальную программу составили пятнадцать спектаклей от постановщиков из России, Великобритании, Италии, Швейцарии, Франции, Японии, США и других стран. Пять авторов впервые покажут свои работы на российской сцене. Кроме того, состоятся премьеры от наших соотечественников — Тимофея Кулябина, Бориса Юхананова и Марата Гацалова.

Среди ключевых имён нынешней «Территории» — знаменитые европейские мастера Роберт Уилсон, Ян Фабр и Филипп Декуфле. Их спектакли стали самыми ожидаемыми событиями фестиваля.

Спектакль Яна Фабра «Ангел смерти» посвящён выдающемуся американскому хореографу Уильяму Форсайту и вдохновлён творчеством Энди Уорхола. Роберт Уилсон сам выйдет на сцену в моноспектакле «Лекция о ничто» по тексту Джона Кейджа. Хореограф и режиссёр Цирка дю Солей Филипп Декуфле представит на фестивале спектакль «Новые короткие пьесы».

Также состоится презентация первого российского издания книги Яна Фабра, показ документальной ленты Surrender о работе Фабра над постановкой «Гора Олимп» и киноспектакля Антуана Витеза «Атласный башмачок».

По традиции, форум включает в себя образовательную программу для международной студенческой аудитории. На этот раз из 538 заявок выбрано 50 — именно столько человек попадут на лекции и мастер-классы от художников мирового уровня, а также бесплатно посетят все события фестиваля.

XIII Международный фестиваль-школа современного искусства «Территория» фото 1

Представляем информацию о событии XIII Международный фестиваль-школа современного искусства «Территория» в Москве.

КОГДА? Событие пройдет 12 октября 20:00 - 24 октября 20:00 по адресу .

ЦЕНА Стоимость посещения мероприятия составит от 800 рублей.

На странице представлено описание мероприятия и все данные для желающих его посетить: адрес карте Москвы и фото события XIII Международный фестиваль-школа современного искусства «Территория».

Ждем ваших впечатлений и отзывов о XIII Международный фестиваль-школа современного искусства «Территория» на сайте AllinMos.ru!

Отзывы «XIII Международный фестиваль-школа современного искусства «Территория»»

У данного объекта ещё нет отзывов...

Оставьте отзыв о заведении

Контент любезно предоставлен замечательными kudago.com