Выставка «Божественная комедия Сальвадора Дали»

  • Арт-центр «Ветошный»
  • Арт-центр «Ветошный» пер. Ветошный, д. 13 Россия, Москва
  • 28 сентября - 11 января
  • 16+
  • Цена: от 400 до 600 рублей

Впервые в Москве полный цикл из 100 подлинных ксилографий Сальвадора Дали к «Божественной комедии» Данте Алигьери представлен в арт-центре «Ветошный».

Эта выставка ещё никого не оставила равнодушным, ведь она открывает зрителям творчество сюрреалиста совершенно с новой стороны. Гении Дали и Данте соединились в единое целое, что создаёт ощущение полного погружения в мир «Божественной комедии». Этому также способствует таинственная атмосфера, царящая в экспозиционном пространстве.

Многие зрители уже могли видеть отдельные работы из этого цикла на сборных выставках, но только знакомство с полной серией позволяет по-настоящему окунуться во вселенную произведения и прочувствовать его смысл. Творения Дали увлекают зрителя в путешествие по изнемогающему от страданий Аду, загадочному Чистилищу и живописному Раю.

Для реализации идеи Дали выбрал трудоёмкую технику ксилографии, способную передать лёгкость и прозрачность акварельного рисунка. Процесс создания акварелей занял у мастера год, выпуск ксилографий — порядка пяти лет. В ходе работы было вырезано около 3,5 тысяч деревянных печатных досок, каждая из которых отвечала за свой цвет и линию.

По мнению организаторов, одного посещения может оказаться недостаточно для максимально глубокого знакомства с экспозицией, и потому для любителей искусства предусмотрены абонементы. С ними выставку можно посещать неограниченное количество раз бесплатно. 

Дополнительная информация — на официальном сайте проекта, в и .

Посмотреть на карте
Выставка «Божественная комедия Сальвадора Дали» фото 1

Представляем информацию о событии Выставка «Божественная комедия Сальвадора Дали» в Москве.

КОГДА? Событие пройдет 28 сентября - 11 января по адресу пер. Ветошный, д. 13.

ЦЕНА Стоимость посещения мероприятия составит от 400 до 600 рублей.

На странице представлено описание мероприятия и все данные для желающих его посетить: адрес карте Москвы и фото события Выставка «Божественная комедия Сальвадора Дали».

Ждем ваших впечатлений и отзывов о Выставка «Божественная комедия Сальвадора Дали» на сайте AllinMos.ru!

Отзывы «Выставка «Божественная комедия Сальвадора Дали»»

У данного объекта ещё нет отзывов...

Оставьте отзыв о заведении

Контент любезно предоставлен замечательными kudago.com