Фестиваль цифрового искусства 360 VISUAL FEST

  • центр дизайна Artplay
  • центр дизайна Artplay ул. Нижняя Сыромятническая, д. 10, стр. 7 Россия, Москва
  • 17 июня 12:00
  • 6+
  • Цена: 1 день — 950 рублей, 2 дня — 1300 рублей

В рамках интерактивной выставки SAMSKARA («САМСКАРА») цифрового художника и электроминералиста Андроида Джонса дизайнеры, артисты и перформеры представят арт-инсталляции, генеративную графику, а также работы, выполненные в форматах виртуальной и дополненной реальности. Участие в постановках иммерсивного театра, сеансы медиабалета, познавательные встречи в лектории и диджей-сеты — вот что ожидает гостей.

Зритель становится сотворцом

360 VISUAL FEST соберёт на одной площадке цифровых художников из разных стран
360 VISUAL FEST соберёт на одной площадке цифровых художников из разных стран

Сегодня искусство создают не только художники — оно способно творить само себя. С одной стороны, становится возможным генеративное творчество — создание произведений искусства с помощью машинных алгоритмов и работы нейросетей. С другой, зритель, который раньше оказывался за рамками созидательного процесса и лишь наблюдал его плоды, благодаря новейшим технологиям активно включается в сотворчество. 360 VISUAL FEST — место встречи реальности и виртуальности, современных художников и зрителей.

Екатерина Косолапова, организатор фестиваля 360 VISUAL FEST:

«Мы пригласили талантливых художников, которые с помощью высоких технологий создают интерактивные объекты и процессы. Привычное пространство превращается в живой вибрирующий организм: художники делятся своим видением, а зрители взаимодействуют с арт-объектами и заставляют их меняться. 360 VISUAL FEST — волнующий эксперимент, способный создать новый формат музея, где эмоции движутся волнообразно: от создателей искусства к его потребителям и обратно.»

По словам Андроида Джонса, на искусство должна вдохновлять эмоциональная связь с другой личностью

Виртуальность меняет реальность

Организаторы уверены: именно связь технологий и искусства задаёт вектор развития человеческой цивилизации
Организаторы уверены: именно связь технологий и искусства задаёт вектор развития человеческой цивилизации

Фестиваль начнётся с презентации образовательного проекта о генеративной графике Generation.G Project («Джэнерэйшн.Джи Проджект») от Британской школы дизайна. Организатор фестиваля — Fulldome.pro («Фулдом.про») — расскажет о своей работе над масштабными шоу 360˚, которые компания создавала для фестивалей Panorama («Панорама»), Burning Man («Бёрнин Мэн»), Voodoo Festival («Вуду Фестивал»), Boom («Бум»).

Организаторы фестиваля соглашаются с Андроид Джонсом, который говорит, что виртуальная реальность способна в корне изменить привычный образ жизни человечества. Вскоре самообучающиеся машинные алгоритмы смогут создавать объёмные голограммы и виртуальные миры, а чтобы управлять ими, потребуется лишь один клик, утверждает художник. Не верите? Тогда приходите на 360 VISUAL FEST и убеждайтесь, что будущее уже наступает.

Подробную информацию о фестивале и его участниках узнавайте на сайте, «ВКонтакте» и в .

Посмотреть на карте
Фестиваль цифрового искусства 360 VISUAL FEST фото 1

Представляем информацию о событии Фестиваль цифрового искусства 360 VISUAL FEST в Москве.

КОГДА? Событие пройдет 17 июня 12:00 по адресу ул. Нижняя Сыромятническая, д. 10, стр. 7.

ЦЕНА Стоимость посещения мероприятия составит 1 день — 950 рублей, 2 дня — 1300 рублей.

На странице представлено описание мероприятия и все данные для желающих его посетить: адрес карте Москвы и фото события Фестиваль цифрового искусства 360 VISUAL FEST.

Ждем ваших впечатлений и отзывов о Фестиваль цифрового искусства 360 VISUAL FEST на сайте AllinMos.ru!

Отзывы «Фестиваль цифрового искусства 360 VISUAL FEST»

У данного объекта ещё нет отзывов...

Оставьте отзыв о заведении

Контент любезно предоставлен замечательными kudago.com