VR-выставка «Психоз»

  • Центр современного искусства «МАРС»
  • Центр современного искусства «МАРС» пер. Пушкарёв, д. 5 Россия, Москва
  • 18 мая 12:00 - 1 августа 22:00
  • 18+
  • Цена: 1200 рублей

Центр современного искусства «МАРС» и команда AES+F представляют проект «Психоз», на создание которого авторов вдохновила знаменитая пьеса Сары Кейн «4.48 Психоз». Этот текст драматург написала в 1999 году в психиатрической лечебнице незадолго до самоубийства.

Посетители оказываются участниками необычного перформанса: они попадают в «психиатрическую клинику», и «санитары» надевают им на головы VR-шлемы. В этот момент связь с реальным миром тает: перед вами — безумная вселенная, наполненная странными видениями. Вы — в голове сумасшедшего.

Работая над проектом, художники обратились к таким важным для 1990-х годов темам, как телесность, психоделика и социальный протест. В реализации идеи им помогли новейшие цифровые технологии.

Кстати, выставка имеет театральную предысторию. В 2016 году в Электротеатре «Станиславский» состоялась премьера спектакля «Психоз» — детища группы AES+F и режиссёра Александра Зельдовича. Каркасом постановки стал видеоряд, который шёл параллельно тексту и иногда сходился с ним ассоциативно, а временами — оказывался в сюрреалистическом несовпадении.

Дополнительную информацию можно узнать на официальном сайте «МАРСа», в и «ВКонтакте».

Посмотреть на карте
VR-выставка «Психоз» фото 1

Представляем информацию о событии VR-выставка «Психоз» в Москве.

КОГДА? Событие пройдет 18 мая 12:00 - 1 августа 22:00 по адресу пер. Пушкарёв, д. 5.

ЦЕНА Стоимость посещения мероприятия составит 1200 рублей.

На странице представлено описание мероприятия и все данные для желающих его посетить: адрес карте Москвы и фото события VR-выставка «Психоз».

Ждем ваших впечатлений и отзывов о VR-выставка «Психоз» на сайте AllinMos.ru!

Отзывы «VR-выставка «Психоз»»

У данного объекта ещё нет отзывов...

Оставьте отзыв о заведении

Контент любезно предоставлен замечательными kudago.com