Постоянная экспозиция Галереи искусства стран Европы и Америки XIX—XX веков «Пикассо»

  • Галерея искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков
  • Галерея искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков ул. Волхонка, д. 14 Россия, Москва
  • 3 января - 1 января
  • Цена: от 0 до 400 рублей

Первые работы великого испанского художника, а также графика, скульптора, керамиста и дизайнера Пабло Пикассо были достаточно скромными. В самом начале XX века, будучи еще молодым человеком, что только-только сменил красочные виды Барселоны на творческую атмосферу Парижа, Пикассо зарисовывал сценки из местной жизни, подсмотренные в небогатых кварталах города. Однако, уже тогда в работах художника проявилось его потрясающее умение давать обыденным мотивам оригинальную трактовку, превращая их в цельную пластическую формулу. Примером могут послужить такие картины художника, как «Свидание» (1900) и «Арлекин и его подружка» (1901).

К кубизму Пабло Пикассо приходит в 1907-1908 годах. В формировании основ нового направления ему помог французский художник Жорж Брак. Источником вдохновения гению послужило искусство африканских народов. В дальнейшем он подходит к кубизму как аналитик: разрушая целостный объект в своих картинах, он затем пытается вновь собрать его геометрические «осколки» воедино. Таким образом, знакомые предметы в его творчестве предстают как несколько совмещенных плоскостей. Оригинальная художественная манера Пабло Пикассо вызвала к жизни множество подражателей, которым, однако, не удавалось превзойти своего кумира.

В Галерее искусства стран Европы и Америки XIX-XX веков для картин Пабло Пикассо отведен двадцать второй зал. Здесь представлены некоторые работы художника, созданные им с 1900 по 1910 год.

Режим работы выставки: с 10:00 по 19:00.

Посмотреть на карте
Постоянная экспозиция Галереи искусства стран Европы и Америки XIX—XX веков «Пикассо» фото 1
Постоянная экспозиция Галереи искусства стран Европы и Америки XIX—XX веков «Пикассо» фото 2
Постоянная экспозиция Галереи искусства стран Европы и Америки XIX—XX веков «Пикассо» фото 3
Постоянная экспозиция Галереи искусства стран Европы и Америки XIX—XX веков «Пикассо» фото 4
Постоянная экспозиция Галереи искусства стран Европы и Америки XIX—XX веков «Пикассо» фото 5

Представляем информацию о событии Постоянная экспозиция Галереи искусства стран Европы и Америки XIX—XX веков «Пикассо» в Москве.

КОГДА? Событие пройдет 3 января - 1 января по адресу ул. Волхонка, д. 14.

ЦЕНА Стоимость посещения мероприятия составит от 0 до 400 рублей.

На странице представлено описание мероприятия и все данные для желающих его посетить: адрес карте Москвы и фото события Постоянная экспозиция Галереи искусства стран Европы и Америки XIX—XX веков «Пикассо».

Ждем ваших впечатлений и отзывов о Постоянная экспозиция Галереи искусства стран Европы и Америки XIX—XX веков «Пикассо» на сайте AllinMos.ru!

Отзывы «Постоянная экспозиция Галереи искусства стран Европы и Америки XIX—XX веков «Пикассо»»

У данного объекта ещё нет отзывов...

Оставьте отзыв о заведении

Контент любезно предоставлен замечательными kudago.com