Пешеходная экскурсия «Москва масонская. Легенды и предания вольных каменщиков»

  • 30 апреля 13:00; 10 мая 13:00; 3 января - 1 июня
  • 12+
  • Цена: от 500 до 700 рублей

Пробегая мимо старинных московских зданий, вы могли не замечать следы, по которым представители масонских лож определяли места встреч или зашифрованные послания от членов ордена. Во время пешеходной экскурсии «Москва масонская. Легенды и предания вольных каменщиков» от компании «Незабываемая Москва» город, возможно, откроется вам с новой стороны и представит многих жителей в непривычном ракурсе.

Любые тайные общества всегда давали почву для возникновения слухов и мифов, а масонский орден – особенно, ведь он считался одним из самых известных в столице. На многих зданиях их высокопоставленные владельцы оставили мистические символы, расшифровать которые вам поможет экскурсовод.

Познакомьтесь с историей ордена, его важнейшими чертами и знаками, узнайте, какие цели ставили перед собой масоны и какие воспоминания о них сохранили известные писатели. Во время прогулки вы увидите дома, принадлежавшие архимандриту Бойцову и Зинаиде Григорьевне Морозовой; здание бывшей масонской ложи, где сегодня располагается Музей современной истории России; скоропечатную мастерскую Левенсона. Кроме того, вам покажут масонские знаки на храме Большого Вознесения и Англиканском соборе святого Андрея.

Больше информации о пешеходной экскурсии «Москва масонская. Легенды и предания вольных каменщиков» — на сайте.

Пешеходная экскурсия «Москва масонская. Легенды и предания вольных каменщиков» фото 1
Пешеходная экскурсия «Москва масонская. Легенды и предания вольных каменщиков» фото 2

Представляем информацию о событии Пешеходная экскурсия «Москва масонская. Легенды и предания вольных каменщиков» в Москве.

КОГДА? Событие пройдет 30 апреля 13:00; 10 мая 13:00; 3 января - 1 июня по адресу .

ЦЕНА Стоимость посещения мероприятия составит от 500 до 700 рублей.

На странице представлено описание мероприятия и все данные для желающих его посетить: адрес карте Москвы и фото события Пешеходная экскурсия «Москва масонская. Легенды и предания вольных каменщиков».

Ждем ваших впечатлений и отзывов о Пешеходная экскурсия «Москва масонская. Легенды и предания вольных каменщиков» на сайте AllinMos.ru!

Отзывы «Пешеходная экскурсия «Москва масонская. Легенды и предания вольных каменщиков»»

У данного объекта ещё нет отзывов...

Оставьте отзыв о заведении

Контент любезно предоставлен замечательными kudago.com