Постоянная экспозиция Галереи искусства стран Европы и Америки XIX—XX веков «Гоген»

  • Галерея искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков
  • Галерея искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков ул. Волхонка, д. 14 Россия, Москва
  • 3 января - 1 января
  • 18+
  • Цена: от 0 до 400 рублей

Поступок Поля Гогена и сейчас вдохновляет молодых людей, чувствующих внутри себя тягу к искусству. До 35 лет художник вел размеренную жизнь обеспеченного человека, но постепенно все его мысли поглотило одно лишь желание творить. Осознав свое призвание, Поль Гоген словно начинает новую главу своей истории. Покинув семью и бросив карьеру, он всецело отдает себя искусству. Участие в салонах не приносило ему удовлетворения, и он отправился на поиски источников вдохновения на Таити.

Здесь в окружении экзотической природы и простых людей, лишенных представления о нормах, которым так рьяно подчинялось все европейское сообщество, Поль Гоген, наконец, находит себя. Живя на острове, он пишет яркие картины, забывая об академических правилах и следуя лишь своему творческому чутью. Картины отражают радостное восприятие художником окружающего мира и его обитателей, находящихся в гармонии с собой и с природой. В своих работах Поль Гоген пытается зайти чуть глубже и отразить законы бытия. Возвращение к «примитивному» искусству помогло ему реализовать эту цель. Свою заслугу перед художниками, которые будут и дальше творить в этом мире, Поль Гоген видел в «праве дерзать», которое он завоевал своим творчеством.

Режим работы выставки в Галерее искусства стран Европы и Америки XIX-XX веков: с 10:00 по 19:00.

Посмотреть на карте
Постоянная экспозиция Галереи искусства стран Европы и Америки XIX—XX веков «Гоген» фото 1
Постоянная экспозиция Галереи искусства стран Европы и Америки XIX—XX веков «Гоген» фото 2
Постоянная экспозиция Галереи искусства стран Европы и Америки XIX—XX веков «Гоген» фото 3

Представляем информацию о событии Постоянная экспозиция Галереи искусства стран Европы и Америки XIX—XX веков «Гоген» в Москве.

КОГДА? Событие пройдет 3 января - 1 января по адресу ул. Волхонка, д. 14.

ЦЕНА Стоимость посещения мероприятия составит от 0 до 400 рублей.

На странице представлено описание мероприятия и все данные для желающих его посетить: адрес карте Москвы и фото события Постоянная экспозиция Галереи искусства стран Европы и Америки XIX—XX веков «Гоген».

Ждем ваших впечатлений и отзывов о Постоянная экспозиция Галереи искусства стран Европы и Америки XIX—XX веков «Гоген» на сайте AllinMos.ru!

Отзывы «Постоянная экспозиция Галереи искусства стран Европы и Америки XIX—XX веков «Гоген»»

У данного объекта ещё нет отзывов...

Оставьте отзыв о заведении

Контент любезно предоставлен замечательными kudago.com