Постоянная экспозиция Галереи искусства стран Европы и Америки XIX—XX веков «Фридрих. Делакруа. Гойя. Энгр»

  • Галерея искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков
  • Галерея искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков ул. Волхонка, д. 14 Россия, Москва
  • 3 января - 1 января
  • Цена: от 0 до 400 рублей

Выставка, посвященная возникновению романтических тенденций в европейской живописи начала XIX века, размещается в двух залах Галереи искусства стран Европы и Америки XIX-XX веков. Посетителей встречают картины немецкого художника Каспара Давида Фридриха, поскольку новое направление в Германии сформировалось раньше, чем в других странах. В картинах К.Д. Фридриха эмоциональный накал, душевные переживания и философские раздумья, волнующие человека, воплотились в виде грандиозных пейзажей, поражающих своим величием.

Во французской школе живописи романтизм предстает уже в несколько другом свете. Художников этой страны вдохновляет не созерцательность, а бунт. На их картинах запечатлены образы личности, восставшей против мира и жаждущей абсолютной свободы. Эмоциональное начало достаточно мощно проявляется в работах французского художника Эжена Делакруа. Многим знакома его картина «После кораблекрушения».

Во Франции были художники, не принявшие романтизм. Один из них, Жан Огюст Доминик Энгр, оставался верен строгим канонам классицизма и отказывался вносить в свои картины субъективную оценку. Его вдохновляло искусство эпохи Возрождения и религиозные сюжеты. При написании работ Ж.О.Д. Энгр сохранял сдержанность художественного языка.

В рамках экспозиции также представлены произведения великого испанского художника Франсиско Гойи. В новом столетии его творчество проникнуто настроением трагизма. Кроме этого, в начале XIX века он наиболее полно раскрывается как портретист.

Режим работы: с 10:00 по 19:00.

Посмотреть на карте
Постоянная экспозиция Галереи искусства стран Европы и Америки XIX—XX веков «Фридрих. Делакруа. Гойя. Энгр» фото 1
Постоянная экспозиция Галереи искусства стран Европы и Америки XIX—XX веков «Фридрих. Делакруа. Гойя. Энгр» фото 2
Постоянная экспозиция Галереи искусства стран Европы и Америки XIX—XX веков «Фридрих. Делакруа. Гойя. Энгр» фото 3
Постоянная экспозиция Галереи искусства стран Европы и Америки XIX—XX веков «Фридрих. Делакруа. Гойя. Энгр» фото 4

Представляем информацию о событии Постоянная экспозиция Галереи искусства стран Европы и Америки XIX—XX веков «Фридрих. Делакруа. Гойя. Энгр» в Москве.

КОГДА? Событие пройдет 3 января - 1 января по адресу ул. Волхонка, д. 14.

ЦЕНА Стоимость посещения мероприятия составит от 0 до 400 рублей.

На странице представлено описание мероприятия и все данные для желающих его посетить: адрес карте Москвы и фото события Постоянная экспозиция Галереи искусства стран Европы и Америки XIX—XX веков «Фридрих. Делакруа. Гойя. Энгр».

Ждем ваших впечатлений и отзывов о Постоянная экспозиция Галереи искусства стран Европы и Америки XIX—XX веков «Фридрих. Делакруа. Гойя. Энгр» на сайте AllinMos.ru!

Отзывы «Постоянная экспозиция Галереи искусства стран Европы и Америки XIX—XX веков «Фридрих. Делакруа. Гойя. Энгр»»

У данного объекта ещё нет отзывов...

Оставьте отзыв о заведении

Контент любезно предоставлен замечательными kudago.com