Выставка «Атака Дон Кихотов. Дали. Литографии. Зверев. Живопись, графика»

  • музей AZ
  • музей AZ ул. 2-я Тверская-Ямская, д. 20-22 Россия, Москва
  • 23 ноября - 26 марта

Первые изображения Дон Кихота и Санчо Пансы создал в середине XVII столетия Жак Ланье. Позднее к этой теме обращались Шарль-Антуан Куапель, Гюстав Доре, Оноре Домье, Франсиско Гойя, Жан-Оноре Фрагонар, Уильям Хогарт, Пабло Пикассо, Валентин Серов и другие известные художники.

В 1945–1946 годах над своей визуальной интерпретацией романа Сервантеса работал Сальвадор Дали. Тогда он сделал 38 рисунков и пять эскизов. В 1950-е годы по заказу французского издательства он выполнил 13 литографий.

По многообразию техник своих предшественников обошёл Анатолий Зверев, писавший Рыцаря печального образа на протяжении всей творческой жизни. Интересно, что между художником и книжным идальго можно найти много общего. Зверев обладал буйной фантазией и волей к приключениям, был азартен и испытывал пылкую любовь к своей Дульсинее — Оксане Асеевой.

В музее «АЗ» представлены работы Сальвадора Дали, Анатолия Зверева, а также Платона Инфанте, Николая Силиса и Дарьи Коноваловой-Инфанте. Организаторы проекта убеждены: чем больше вокруг нас Дон Кихотов, тем больше шансов, что зло будет побеждено милосердием, храбростью, благородством и улыбкой.

В рамках выставки проходят лекции, кинопоказы, музыкальные вечера и детские мастер-классы.

Дополнительную информацию узнавайте на официальном сайте площадки.

Посмотреть на карте
Выставка «Атака Дон Кихотов. Дали. Литографии. Зверев. Живопись, графика» фото 1

Представляем информацию о событии Выставка «Атака Дон Кихотов. Дали. Литографии. Зверев. Живопись, графика» в Москве.

КОГДА? Событие пройдет 23 ноября - 26 марта по адресу ул. 2-я Тверская-Ямская, д. 20-22.

ЦЕНА Стоимость посещения мероприятия составит .

На странице представлено описание мероприятия и все данные для желающих его посетить: адрес карте Москвы и фото события Выставка «Атака Дон Кихотов. Дали. Литографии. Зверев. Живопись, графика».

Ждем ваших впечатлений и отзывов о Выставка «Атака Дон Кихотов. Дали. Литографии. Зверев. Живопись, графика» на сайте AllinMos.ru!

Отзывы «Выставка «Атака Дон Кихотов. Дали. Литографии. Зверев. Живопись, графика»»

У данного объекта ещё нет отзывов...

Оставьте отзыв о заведении

Контент любезно предоставлен замечательными kudago.com