Постоянная экспозиция Музея изобразительных искусств имени Пушкина «Искусство средних веков и эпохи Возрождения»

  • Музей изобразительных искусств имени Пушкина (Пушкинский музей)
  • Музей изобразительных искусств имени Пушкина (Пушкинский музей) ул. Волхонка, д. 12 Россия, Москва
  • 3 января - 1 января
  • Цена: от 0 до 400 рублей

Первым взору посетителей выставки предстанет Итальянский дворик, в котором вы увидите шедевры выдающихся скульпторов Донателло и Верроккио, а также работы маэстро Микеланджело.

В залах Византийского искусства располагаются красочные фрески, готические скульптуры и многие другие памятники искусства. Здесь же можно насладиться византийской живописью и иконописью.

Отдельный зал был выделен для музейного собрания Северного Возрождения. В нем представлено более сотни творений австрийских, нидерландских, германских, швейцарских мастеров, многие из которых демонстрируются впервые.

Коллекция немецкого искусства XV века по численности, ценности и разнообразию экспонатов является лучшей в нашей стране.

Безусловно, особый интерес представляют уникальные объекты деревянной скульптура, мелкая бронзовая пластика и предметы декоративно-прикладного искусства Германии, Испании и Франции XII–XVI веков.

Режим работы Пушкинского музея: с 10:00 по 19:00.

Посмотреть на карте
Постоянная экспозиция Музея изобразительных искусств имени Пушкина «Искусство средних веков и эпохи Возрождения» фото 1

Представляем информацию о событии Постоянная экспозиция Музея изобразительных искусств имени Пушкина «Искусство средних веков и эпохи Возрождения» в Москве.

КОГДА? Событие пройдет 3 января - 1 января по адресу ул. Волхонка, д. 12.

ЦЕНА Стоимость посещения мероприятия составит от 0 до 400 рублей.

На странице представлено описание мероприятия и все данные для желающих его посетить: адрес карте Москвы и фото события Постоянная экспозиция Музея изобразительных искусств имени Пушкина «Искусство средних веков и эпохи Возрождения».

Ждем ваших впечатлений и отзывов о Постоянная экспозиция Музея изобразительных искусств имени Пушкина «Искусство средних веков и эпохи Возрождения» на сайте AllinMos.ru!

Отзывы «Постоянная экспозиция Музея изобразительных искусств имени Пушкина «Искусство средних веков и эпохи Возрождения»»

У данного объекта ещё нет отзывов...

Оставьте отзыв о заведении

Контент любезно предоставлен замечательными kudago.com