Постоянные экспозиции Музеев Московского Кремля

  • Московский Кремль
  • Московский Кремль Кремль Россия, Москва
  • 3 января - 1 января
  • Цена: от 0 до 700 рублей

Архитектурный ансамбль Московского Кремля складывался столетиями и сегодня включает в себя строения XIV–XX веков. Расположенные на территории комплекса здания — богатые музеи, чьи коллекции позволяют соприкоснуться с историей государства.

В Оружейной палате хранятся предметы, некогда содержавшиеся в царской казне и патриаршей ризнице. Среди них — как изделия, изготовленные в кремлёвских мастерских, так и щедрые дары от иностранных посольств. Здесь можно увидеть украшения из золота и серебра, художественное оружие, одежду царей и священнослужителей, объекты парадного конского убранства и многое другое. Тут же расположился знаменитый Алмазный фонд.

Патриаршие палаты состоят из нескольких зданий. В церкви Двенадцати апостолов демонстрируются иконы XVII века, Крестовой палате — древнерусская посуда, личные вещи и одежда патриархов и старинные часы, Приказных палатах — предметы убранства жилых покоев богатых москвичей XVII века, трапезной — русское художественное шитьё XVI–XVII веков.

Церковь Ризположения, Успенский, Архангельский и Благовещенский соборы богаты фресками и иконами. В последнем, кроме того, открыта экспозиция «Клады и древности Московского Кремля», знакомящая зрителей с памятниками, обнаруженными во время археологических работ на территории крепости. В церкви Ризположения также представлена деревянная скульптура XV–XIX веков.

Ансамбль колокольни «Иван Великий» славится 33 колоколами XVI–XIX веков и экспозицией об истории башни и всего Кремля. В Успенской звоннице проходят временные выставки.

На территории Московского Кремля имеются и экспозиции под открытым небом. Речь идёт об артиллерийских орудиях на Ивановской площади (среди них — Царь-пушка) и Царь-колоколе, разместившемся с восточной стороны колокольни «Иван Великий».

Остальные кремлёвские здания входят в состав резиденции президента или отданы административным службам. В некоторые из них можно попасть в рамках экскурсии.

Посмотреть на карте
Постоянные экспозиции Музеев Московского Кремля фото 1
Постоянные экспозиции Музеев Московского Кремля фото 2
Постоянные экспозиции Музеев Московского Кремля фото 3
Постоянные экспозиции Музеев Московского Кремля фото 4
Постоянные экспозиции Музеев Московского Кремля фото 5

Представляем информацию о событии Постоянные экспозиции Музеев Московского Кремля в Москве.

КОГДА? Событие пройдет 3 января - 1 января по адресу Кремль.

ЦЕНА Стоимость посещения мероприятия составит от 0 до 700 рублей.

На странице представлено описание мероприятия и все данные для желающих его посетить: адрес карте Москвы и фото события Постоянные экспозиции Музеев Московского Кремля.

Ждем ваших впечатлений и отзывов о Постоянные экспозиции Музеев Московского Кремля на сайте AllinMos.ru!

Отзывы «Постоянные экспозиции Музеев Московского Кремля»

У данного объекта ещё нет отзывов...

Оставьте отзыв о заведении

Контент любезно предоставлен замечательными kudago.com