Опера «Упражнения и танцы Гвидо» в Детском музыкальном театре имени Н. И. Сац

  • Детский музыкальный театр имени Наталии Сац
  • Детский музыкальный театр имени Наталии Сац просп. Вернадского, д. 5 Россия, Москва
  • 9 апреля 19:00
  • 12+
  • Цена: от 500 руб.

Первым делом зрители отправятся в необычное путешествие — пройдут по закулисью и попадут в живописный цех. Именно здесь, а не на сцене развернётся история одного из важнейших героев мировой музыки. Этот человек придумал нотный стан, который используется для записи музыки вот уже тысячу лет. Звали его Гвидо д’Ареццо.

Сложно написанную, полную символов оперу Мартынова безусловно оценят самые изысканные профессионалы. В то же время, это образовательно-просвещенческое сочинение, в нём говорится о глубокой древности и о явлениях, о которых мало кто помнит. В те далёкие времена музыкальное мышление было совсем другим. Не было ни нот, ни линеек нотного стана. Наш современный принцип нотной записи изобрёл один единственный человек, монах-бенедиктинец, живший на рубеже Х-ХI столетий — Гвидо из Ареццо, он же Гвидо Аретинский.

Опера состоит из семи частей, каждая строится на одной из семи нот — ступеней музыкального звукоряда. Число семь играет здесь важную роль ещё и потому, что оно символизирует и семь небесных сфер, и семь цветов радуги, и семь дней сотворения мира, и ещё многое другое. Это шифр, ключ к идеальной гармонии, к музыке, способной открыть каждое сердце.

Посмотреть на карте
Опера «Упражнения и танцы Гвидо» в Детском музыкальном театре имени Н. И. Сац фото 1

Представляем информацию о событии Опера «Упражнения и танцы Гвидо» в Детском музыкальном театре имени Н. И. Сац в Москве.

КОГДА? Событие пройдет 9 апреля 19:00 по адресу просп. Вернадского, д. 5.

ЦЕНА Стоимость посещения мероприятия составит от 500 руб..

На странице представлено описание мероприятия и все данные для желающих его посетить: адрес карте Москвы и фото события Опера «Упражнения и танцы Гвидо» в Детском музыкальном театре имени Н. И. Сац.

Ждем ваших впечатлений и отзывов о Опера «Упражнения и танцы Гвидо» в Детском музыкальном театре имени Н. И. Сац на сайте AllinMos.ru!

Отзывы «Опера «Упражнения и танцы Гвидо» в Детском музыкальном театре имени Н. И. Сац»

У данного объекта ещё нет отзывов...

Оставьте отзыв о заведении

Контент любезно предоставлен замечательными kudago.com